Все новости сайта за 7 февраля 2006

За плечами Ашриты Фурмана уже 103 рекорда Гиннеса, в том числе рекорды, установленные в очень тяжелых или опасных условиях, а также в самых экзотических местах планеты. Сейчас он удерживает более 20 никем не побитых рекордов Гиннеса, включая рекорд по самому большому количеству рекордов. На втором месте с 18-ю рекордами стоит Пол Маккартни. Однако их рекорды далеки друг от друга, ведь рекорды Маккартни - это его хиты, а Фурман специализируется на прыжках, ходьбе, вращении хула-хупа, жонглировании, балансировании и тому подобном.
Архив
Бывает, что человек не может прочесть название лекарства - у него проблемы со зрением. Или, к примеру, пациент не понимает, что написано на ярлыке. Тогда может случиться трагическая ошибка. Такая же, как с Рэнди Олнетом, который попал в реанимацию, приняв не то лекарство. После этого случая он решил помочь миллионам других людей, испытывающих подобные трудности, и начал действовать.
Архив
Американский астрофизик Скотт Химен и его коллеги обработали многочисленные записи, собранные в течение нескольких лет радиотелескопом в Нью-Мексико, и обнаружили в центре нашей Галактики источник странного излучения.
Архив
Трудно найти человека, который любит просыпаться по будильнику. Каким бы ласковым ни был его сигнал, - даже если он сыграет вам любимую песню, вставать с постели мучительно тяжело. Поэтому поиски новых способов побудки продолжаются.
Архив
Астроном Марк Кюхнер из университета Принстона считает, что некоторые звезды в нашем Млечном Пути могут иметь алмазные планеты.
Архив
Вы можете не поверить, но иногда ученые используют для научных экспериментов очень неожиданные материалы.
Архив
Вероятно, немного найдется среди владельцев кошек таких, которые бы не пускались со своими любимицами в выяснение отношений по поводу порванных обоев, разодранных стульев, ночных, терзающих души окружающих, криков, презрительного нежелания использовать кошачий туалет по назначению... А многие ли могут похвалиться тем, что всегда точно понимали и понимают своих любимцев? Видимо, далеко не все. И это при том, что наши питомцы делят с нами кров на протяжении тысячелетий! Книги ведущего британского эксперта Клер Бессант "Перевод с кошачьего", "Что хочет ваша кошка", "9 жизней кошки", "Разговор с котенком", выпущенные издательством "РИПОЛ классик", являются ответом на ожидания огромной аудитории любителей, которые хотят не только иметь в своем доме кошку, но и понимать ее.
Архив
Отряд жуков 07.02.2006 00:00
Более 40 лет назад Англию поразило неизвестное заболевание. Некоторое время спустя эпидемия шагнула и за океан. Причиной всему была музыка ливерпульской группы под названием "The Beatles". Вскоре газеты затрубили: "Битломания!". Лекарства найти не удалось, и мир постепенно сходил с ума. Говорят, что время лечит, и сегодня уже не наблюдается такой массовой истерии по битлам, но отдельные очаги заболевания все же встречаются.
Архив
Продолжение. Начало в N 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 за 2005 год, N 1-2 за 2006 год
Архив