Все новости сайта за 24 февраля 2006

"Маленькой ёлочке холодно зимой. Из лесу ёлочку взяли мы домой..." - эту милую детскую песенку под мелодию не совсем точно настроенного фортепиано в детском саду мы помним с самых юных лет. Если рассматривать её сквозь призму интересов дачника, то "маленькая ёлочка", она же Picea abies, может стать очень даже желанным растением на приусадебном участке.
Архив
В конце зимнего периода в саду могут появиться незваные "гости", а результат их "визита" часто обнаруживается только весной и летом.
Архив
Утверждают, что недавняя волна холодов "смыла" все абрикосы и мы на пороге дефицита этих ценных плодов. Может быть, собственное дерево в собственном саду - выход из положения?
Архив
При обрезке приходится иметь дело и с очень толстыми, и с тонюсенькими ветвями. Располагаться они могут у самой поверхности земли и на высоте нескольких метров, на периферии кроны и в труднодоступных, глубинных её участках. Да и приёмы обрезки по своей сложности тоже разные: одни требуют филигранной точности, а другие схожи с теми, которые обычны для лесорубов. Соответственно, и набор режущего инструмента у садовода должен быть разнообразным.
Архив
Прежде чем бросить семена в землю, надо вскопать и удобрить грядки. В нужное время и в нужном месте. Прежде чем отмерить эти делянки, придётся заглянуть в прошлогодние тетради: где и что у нас росло? Чтобы сделать всё наоборот. А когда мы решим, что нам предстоит посадить и сколько площади отвести для намеченных культур, тогда и отправимся за семенами.
Архив
В последние годы достаточно успешно выращиваю из семян редко встречающиеся виды лука. Это прежде всего лук-порей, а также репчатый салатный лук голландской селекции сорта Эксибишен.
Архив