Все новости сайта за 21 марта 2006

Кострома 21.03.2006 00:00
Среднее Поволжье издавна было богато лесом, пушным зверем, солевыми месторождениями, рыбой. Населяли эти земли племена мерян, а в конце XI века, привлечённые богатством этих мест, явились славянские колонисты. Там, где в Волгу впадает река Кострома, было основано поселение, а позже князь Юрий Долгорукий, укрепляя северную границу своих владений, возвёл здесь пограничный город-крепость Кострому.
Архив
...Эрнестина Дёрнберг вышла на крыльцо. Скоро должен был приехать её муж, Фёдор Иванович Тютчев, и женщина напряжённо вглядывалась в дорогу, надеясь увидеть приближающуюся карету. Каждый раз, узнав о том, что Фёдор Иванович собирается навестить имение под Петербургом, Эрнестина приходила в какое-то лихорадочное возбуждение и не могла усидеть в доме.
Архив
Каждый раз после того, как меня бросал очередной кавалер, я, чтобы побыстрее его забыть, увлекалась чем-нибудь. Моя первая любовь, очкарик-программист, приобщил меня к компьютерам, а уезжая в Канаду, оставил этот железный ящик, видимо, для того, чтобы я время от времени вспоминала о нём и писала электронные письма. Я и писала, нежно глядя на экран и ласково нажимая на клавиши, правда, не письма, а если и письма, то не ему. Порой мне казалось, что я люблю свой компьютер больше кошки. Кошка, кстати, досталась мне от моего второго. Он был футболистом и бабником. А может, и наоборот, ибо первое было его основным занятием. Он так поспешно уходил к очередной поклоннице, что забыл забрать кошку. Назло этому "великому" футболисту я и кошка стали фанатами Роберто Баджо...
Архив
Магия меда 21.03.2006 00:00
О полезных свойствах мёда написана не одна книга. Его ценили ещё в Древней Греции, считая чуть ли не панацеей от всех заболеваний, да и современные медики уверены, что этот продукт способен заменить целую аптеку. И всё благодаря уникальному составу мёда.
Архив
Очень часто у взрослых людей в разговорах всплывает недовольство родителями. При этом на поверхности имеются вроде бы сиюминутные обиды: не так смотрят, не то говорят, пристают, вечно чего-то хотят, не понимают, и прочее, и прочее. Причина плохих отношений с родителями имеет корни в далёком детстве. Когда, вольно или невольно, мама и папа восстановили ребёнка против себя. А он, став взрослым, повторяет их поведение. Как же нам для своих детей стать больше другом, чем врагом? Ведь наши дети уже сейчас начинают обижаться на нас. Наш консультант: детский психолог Марина КЛЮЕВА
Архив
С появлением Интернета, электронной почты, факса и прочих благ цивилизации всё больше людей предпочитают работать на дому. В основном "домашний труд" выбирают люди творческих профессий - журналисты, переводчики, дизайнеры, но трудиться вне офиса могут и бухгалтер, и риелтор, и другие специалисты. Если вы решились работать, не выходя из дома, вам не повредят несколько простых советов.
Архив
Это только в сказках у влюблённых друг от друга нет никаких секретов. А в реальной жизни всё намного сложнее. Иногда правда может разрушить даже самые крепкие отношения. И поэтому ради сохранения счастья многие люди обращаются к спасительной лжи. Другие же не приемлют обмана и считают, что лишь полное доверие и отсутствие секретов - залог настоящей, искренней любви. Так кто же прав?
Архив
Гвоздика 21.03.2006 00:00
Гвоздика - это высушенные нераспустившиеся цветочные почки гвоздичного дерева семейства миртовых, родина которого - Молуккские острова...
Архив
В жизни не бывает случайностей. И всё, что происходит с нами внешне, является отражением того, что есть внутри нас. Даже если мы пока этого не замечаем. На самом стыке нынешнего и прошлого веков мы имели честь лицезреть первое в нашей стране настоящее телевизионное женское ток-шоу "Я сама", которое вела актриса Юлия Меньшова. И дело не только в том, что тогда произошёл первый всплеск народной известности Юлии. Название шоу "Я сама"практически полностью явилось отражением и одновременно дальнейшим прогнозом её жизни. Несмотря на знаменитых родителей, она всегда всего достигала сама, принимая порой непредсказуемые, но судьбоносные решения. Так продолжается и по сей день. В своей семье она была основным "добытчиком". А теперь, когда уже пару лет после развода она живёт с детьми одна, то и вовсе все заботы в основном на ней. Юля - представительница формации самодостаточных женщин, которые не противопоставляют себя мужчинам, но требуют от них... любви.
Архив
Худеем весной 21.03.2006 00:00
Самое главное правило похудания весной - диета не должна быть излишне строгой и обязана содержать достаточное количество витаминов. В противном случае вы рискуете ухудшить состояние своего здоровья, ведь после долгой зимы организм и так находится не в лучшей форме. Эта диета не "голодная", овощей можно есть много. Избегайте бананов и очень сладких фруктов. Пейте много минеральной воды или зеленого чая.
Архив
Память о первой любви остаётся с нами навсегда. И от того, насколько удачным был первый опыт влюблённости, во многом зависит вся дальнейшая жизнь. Часто случается, что первая любовь несёт не только приятные и трогательные воспоминания, но и оставляет такие негативные последствия, как половые инфекции или нежелательная беременность. Всё это может отразиться не только на физическом здоровье девушки, но и нанести ей тяжелейшую психологическую травму. Поэтому очень важно знать о правилах безопасного секса и о том, как обезопасить себя от нежелательных последствий. Рассказывает доктор медицинских наук Фатима МАРГИАНИ.
Архив
Рыжая любовь 21.03.2006 00:00
Откуда у женщин всех возрастов такая - нет, не любовь! - страсть к рыжему цвету волос?.. Мистика, тайна, загадка, ведьмачество. Вот что подсознательно манит женщин в рыжем цвете волос. А ещё - желание выделиться, обратить на себя внимание...
Архив