Примерное время чтения: 3 минуты
92

Худеем весной

САМОЕ главное правило похудания весной - диета не должна быть излишне строгой и обязана содержать достаточное количество витаминов. В противном случае вы рискуете ухудшить состояние своего здоровья, ведь после долгой зимы организм и так находится не в лучшей форме. Эта диета не "голодная", овощей можно есть много. Избегайте бананов и очень сладких фруктов. Пейте много минеральной воды или зеленого чая.

При покупке молочных продуктов в рамках этой диеты обращайте внимание на жирность. Оптимально - не более 1%, но никак не больше 3%.

Завтрак:

1/2 баночки творога

(125 г), 2-3 крекера или тоста, ложка меда, чай или кофе без сахара.

Ланч:

1-2 фрукта и зелёные овощи.

Обед:

Тарелка супа без жира (окрошка, овощной, свекольник). Постная говядина, телятина или куриное филе без шкурки - отварное. Гарнир - 3 столовые ложки зеленого горошка и свежие овощи.

Полдник:

1-2 крекера или тост, овощи, 1/2 баночки творога.

Ужин:

1-2 фрукта, 1 диетический йогурт.

Перед каждым приёмом пищи нужно выпивать стакан негазированной минеральной воды.


Кстати

Силовые нагрузки - плюс или минус?

В ПОСЛЕДНЕЕ время многие женщины для поддержания своего тела в хорошей форме увлеклись силовыми тренажёрами, а это - не самый лучший вариант. Статические нагрузки - поднятие тяжестей - очень вредны для здоровья. Доказано, что они повышают уровень "плохого" холестерина и понижают "хороший". И чем больше вес, тем большую угрозу он представляет для сердечно-сосудистой системы. При этом не обязательно отказываться от силовых упражнений совсем. Риск можно снизить, если чередовать занятия на тренажёрах с иными упражнениями. Например, 10 минут на тренажерах, а затем плавание или аэробика.

Интересно

КАК ПРАВИЛО, садясь на очередную диету, мы полностью отказываемся от хлеба, как от продукта излишне калорийного. А это в корне неверно, ведь он необходим в рационе и способствует лечению многих заболеваний. Так, при заболеваниях печени диетологи рекомендуют употреблять сорта хлеба, в рецептуре которых используется овсяная мука. Людям, у которых проблемы с печенью, подойдут пшеничный бессолевой и ржано-пшеничный бессолевой. А если вы склонны к атеросклерозу, снизить холестерин помогут сорта хлеба с отрубями и соей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно