Все новости сайта за 17 апреля 2006

Он мечтал покорить мир. Его кумиром был Наполеон, и, надо сказать, он достиг неменьшей славы, чем император Франции. Он хотел завоевать сердца всех французских аристократок, и они сдавались ему без боя. Но великий писатель не думал, что его собственное сердце будет всю жизнь принадлежать только одной женщине. Тем более он не представлял, что эта женщина, "предмет его сладостных грёз", будет русской и что их любовь долгие годы будет жить в нацарапанных гусиными перьями строках писем.
Архив
Мы столкнулись в магазине случайно. Я чуть не въехала ему в живот своей тележкой, доверху набитой продуктами. С трудом затормозив, я подняла голову и встретилась с ним взглядом. Бежать поздно! Поздно бежать!..
Архив
Солдатский рис 17.04.2006 00:00
Если сейчас многие относятся к перловой крупе слегка презрительно, считая ее исключительно пищей для солдат и пеших туристов, то наши предки придерживались иного мнения. Крупу с романтичным именем "перловка" ("перлами" на Руси называли "жемчуг") шлифуют из целых зерен ячменя. А если учесть уникальный витаминный состав этого злака, перловка действительно может претендовать на звание жемчужины среди круп.
Архив
Великая неделя 17.04.2006 00:00
Что такое Страстная неделя и что значит каждый из её дней.
Архив
Достаточно заглянуть хотя бы на одну ближайшую площадку и можно увидеть одну и ту же картину: малыши копаются в песке, съезжают с горки, залезают на лесенку, катаются на качелях, а мамы спокойно сидят на лавочке и болтают, лишь изредка поглядывая на своих драгоценных чад. Родители почему-то уверены, что прогулка - время их законного отдыха от ребёнка.
Архив
Помните анекдот? "С чем можно сравнить надоевшую жену? С чемоданом без ручки. И пользоваться уже невозможно, и выбросить жалко". Вместо жены туда же можно вписать и мужа. С годами, наверное, почти каждая пара, у кого длительные отношения или кто живет семьёй, задавались вопросом: "Так ли уж я люблю этого человека? А любит ли он по-прежнему меня? Почему отношения превратились в обыденные?.."
Архив
Почему же вокруг так много разводов и несчастливых семей? Ведь многие из нас вступают в брак именно из-за огромной любви, которая, как нам кажется, будет длиться вечно и никогда не пройдёт. Из-за чего любовь уходит? Почему одни пары разводятся, а другие продолжают совместное существование по инерции и привычке, уже давно не связанные тем чувством, что заставило их отправиться в загс? Как сохранить любовь в браке на всю жизнь?
Архив
По опросам читателей СМИ, певица Жанна Фриске стала самой стильной женщиной России. Сложно поверить, что сексуальная и раскрепощённая Жанна в жизни предпочитает простые наряды и минимум косметики и что эта самостоятельная и смелая барышня выросла в очень строгой семье и до 24 лет была, что называется, домашней девочкой, которую родители контролировали во всём.
Архив
Весной мы как никогда озабочены проблемой лишних килограммов. Ведь готовиться к сезону открытых блузок, купальников и мини-юбок следует заранее. Эффективный способ расстаться с ненужными выпуклостями и округлостями - стать вегетарианкой хотя бы на одну неделю. Тем более что отсутствие мяса в рационе вовсе не означает, что вам придётся сидеть на голодном пайке.
Архив
Для большинства людей понятие "хорошее здоровье" и его составляющие очень размыты. Зачастую мы не обращаем внимания на то, что проснулись с головной болью, терпеливо переносим дискомфорт в желудке, выставляя себе привычный диагноз: "что-то не то съели". Идём на работу с ломотой в пояснице и не видим в этом ничего тревожного, даже тогда, когда это состояние становится хроническим. Врач-невролог кандидат медицинских наук Андрей ТЯЖЕЛЬНИКОВ утверждает, что нормальное здоровье подразумевает не только отсутствие жалоб и хорошее самочувствие, от его качества зависит карьера, успех в обществе и даже материальный достаток.
Архив
Уксусы 17.04.2006 00:00
Уксус - продукт вторичной бактериальной ферментации алкоголя, полученного с помощью дрожжей. Используется для ухода за кожей, волосами, для умывания и ванночек...
Архив
С эфирным маслом человечество познакомилось 6000 лет назад. Ещё древние египтяне использовали его для дезинфекции воздуха, ухода за кожей, добавляли в пищу и вино. В те времена секреты применения и свойства масел были известны только избранным, а их действие считалось сверхъестественным. Сейчас флакончиками с ароматной жидкостью торгуют в аптеках и косметических магазинах. Значит ли это, что эфирное масло лишилось своих волшебных свойств?
Архив