Все новости сайта за 7 июня 2006

Ямская гоньба 07.06.2006 00:00
Историю отечественной почты кто-то начинает с киевской княжеской эстафеты, кто-то - с новгородских берестяных грамот, пересылаемых с оказией. Но настоящая почта родилась всё-таки в Москве.
Архив
В столице сохранился главный дом городской усадьбы К. И. Доброхотова (1782-1833 гг.)...
Архив
Москва развивается по градостроительному плану, утверждают власти. Но почему часто кажется, что это не так, рассказывает директор НИиПИ Генплана Москвы Сергей ТКАЧЕНКО.
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Сегодня вступают в возраст становления личности те 15-16-летние мальчики и девочки, которые родились не в СССР, а совсем в другой стране. Сотрудники Института психологии РАН закончили многолетнее исследование. Начиная с 1994 г. они опрашивали московских старшеклассников и студентов о их жизненных ценностях. Оказалось, что внутри 10-летнего периода исследований (небольшой по историческим меркам отрезок) приоритеты и ценности молодёжи неоднократно менялись.
Архив
Дорогие читатели - жители Подмосковья! Что интересного происходит в вашем городе или посёлке? С какими проблемами вам чаще всего приходится сталкиваться? А может быть, вы сделали любопытную фотографию "на местности"? Напишите нам!
Архив
В прошлом году в Люберцах родились 2364 малыша - это один из самых высоких показателей рождаемости в области. Однако где будут гулять юные жители, когда немного подрастут?
Архив
За последние 10 лет в области было закрыто не более 160 библиотек. Однако достать необходимую книгу становится всё труднее.
Архив
На протяжении долгих лет большинство работников частных фирм столицы получают зарплату в конверте. Столичные власти решили прекратить эту традицию. Мэр Москвы призвал жёстко наказывать руководителей фирм и предприятий за подобный способ выдачи заработка.
Архив
Пылают палатки 07.06.2006 00:00
Средь бела дня или глухой ночью вдруг начинают полыхать палатки, продовольственные ряды, целые павильоны, склады. В большинстве случаев приехавшие пожарные главной причиной возгорания называют поджог. Но кто и зачем пользуется таким варварским способом выяснения отношений?
Архив
Помочь детям из детских домов и малообеспеченных семей теперь может каждый москвич. В столице открыты 23 стационарных пункта по сбору детских б/у вещей.
Архив
Сегодня в столице идёт массовое переселение москвичей из сносимых пятиэтажек, аварийных и ветхих домов. Каковы права этих людей?
Архив
Причиной половины смертей в столице являются кардиологические заболевания. "Что-то сердце покалывает, заработался совсем", - говорит человек и даже не думает обратиться за медицинской помощью. А между тем от острого инфаркта умирает 10 тыс. москвичей в год. Житель какой-нибудь далёкой провинции, где нет необходимого оборудования, вынужден положиться на волю судьбы. Но в столице, где есть все возможности для раннего выявления болезней сердца, грешно надеяться на авось. Только учтите, врачи за вами бегать не будут. Горожанин должен сам подумать о своём здоровье и обследоваться. Тем более что сделать это можно БЕСПЛАТНО.
Архив
Пришло время объявить счастливчиков, выигравших призы в розыгрышах для подписчиков Москвы и МО осенью 2005 г. Итак...
Архив
Москве без мигрантов не обойтись, уверяют нас власти и некоторые эксперты. Приезжие занимают те рабочие места, на какие коренные жители не претендуют. Они же воспроизводят новых москвичей. И вся эта официальная информация подаётся под соусом - иначе нельзя. НО НАС ОБМАНЫВАЮТ.
Архив
загрузить ещё