Все новости сайта за 19 июля 2006

Мне всегда было интересно, что же скрывается за странным словом "метросексуал". Определения вроде "молодой привлекательный мужчина, располагающий деньгами и свободно их тратящий на себя" не объясняли ничего. Слыша или читая про метросексуалов, я вспоминал жизнерадостного эгоиста Карлсона - мужчину в самом расцвете сил.
Архив
Маросейка повезло. На ней сохранились сразу несколько зданий. Это прежде всего Политехнический музей (построен в 1875-1877 гг., архитекторы Н. А. Шохин и Ипполит Монигетти).
Архив
"Упаковка делается в расчёте на покупателя и потому преподносит нам непривычное и волнующее представление о том, кто мы такие и чего хотим", - сказал кто-то из великих.
Архив
"Синий троллейбус" - это музыкально-экскурсионный маршрут. Он появился в Москве не просто так, а из песни Булата Окуджавы. Поздно вечером на Старый Арбат, когда он ещё не был пешеходной зоной, выходил Окуджава. Он садился в троллейбус и пел песни под гитару для случайных пассажиров. По тем событиям была написана песня "Синий троллейбус". Через полвека троллейбус вернулся на московские улицы.
Архив
Если лето застало вас в городе, не нужно расстраиваться. Отдохнуть, развлечься и подышать воздухом можно не только на курорте или на подмосковной даче, но и в городском парке. Выбирайте любой.
Архив
ФАС фастфуду 19.07.2006 00:00
Московские власти намерены поставить крест на "палаточном бизнесе", убрав с городских улиц все павильоны, кроме тех, что торгуют цветами, газетами, мороженым и оказывают справочные услуги.
Архив
Конференция "Другая Россия", прошедшая в солидной столичной гостинице, должна была по задумке её организаторов - Г. Каспарова, Э. Лимонова, В. Рыжкова, В. Анпилова, М. Касьянова, Г. Сатарова и других несгибаемых борцов с режимом - продемонстрировать миру, что в стране существует сплочённая оппозиция. Однако разрекламированное с большой помпой действо на деле обернулось фарсом и скандалом.
Архив
Целая деревня в Воскресенском районе живёт без газа, хотя труба для газификации соседних посёлков проходит практически в 50 метрах от неё.
Архив
Я купил в магазине холодильник за 10 тыс. руб. в рассрочку на год. Через три месяца в нём обнаружился дефект. Можно ли вернуть в магазин кредитный товар? И вернут ли мне проценты, уплаченные за три месяца? - Г. К р а м с к о й Я получил в банке кредит, а у него отозвали лицензию. Теперь временная администрация требует, чтобы я вернул деньги досрочно. Законно ли это? - О. Ш а р о в Зарплату мне перечисляют на пластиковую карточку в рублях. Воспользовалась этой картой за границей в магазине. А когда уже дома посмотрела баланс, то оказалось, что с меня списали больше, чем стоила покупка. Как вернуть деньги? - В. Т а р а с о в а
Архив
Мои соседи живут в деревне по полгода. И их дети часто попадают в школу только в конце октября. Неужели нельзя найти управу на родителей, заставляющих ребят вместо учёбы копать картошку? - Р. Н о с о в а Слышала о том, что в Подмосковье скоро начнут проводить обследование новорождённых детей, чтобы выявить у них тяжёлые наследственные заболевания. Это правда? - С. О р л о в а
Архив
От каких болезней страдают молодые люди? Какие неприятности грозят девочкам, желающим стать моделями? Расказывает зам. главного врача городской специализированной поликлиники N 156 (медицинского центра для молодёжи), кандидат медицинских наук Тамара БОЖЕНКО...
Архив
Едем в отпуск с детьми - решают папа с мамой и иногда не представляют себе, что вместо игрушек и книжек им нужны документы и лекарства.
Архив
Утрата (18.07.2006) 19.07.2006 00:00
Для многих журналистов и коллег по цеху он был и останется в памяти спокойным, основательным человеком, который умел найти выход из сложной ситуации, ценил дружбу, любил шутку.
Архив
В последнее время страховые компании появляются и тут же исчезают. Помогите разобраться, где и как лучше застраховать квартиру. - С. К р а с и к о в
Архив
В связи с авиакатастрофой аэробуса А-310, следовавшего рейсом N 778 Москва - Иркутск, правительством Москвы принято решение о выплате единовременной материальной помощи...
Архив
загрузить ещё