Все новости сайта за 4 октября 2006

Нынешние москвичи, расписывающие "пульку" или переставляющие пешку стандартным ходом е2 - е4, вряд ли задумываются, что каких-нибудь 400 лет назад за это их могли... отлучить от церкви.
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Один раз вы уже писали про нашу беду: в феврале в пос. Менделеево (Солнечногорский р-н) разорвало теплотрассу. В результате на ул. Левобережная полностью разморозило два дома по 111 квартир в каждом. Но теплотрассу до сих пор не починили!
Архив
Дома на овраге 04.10.2006 00:00
..."Усадьба Троицкое", берег реки Десны. Ковш экскаватора, ковырнув землю, утыкается в человеческие кости. Судя по всему, это захоронение французских солдат времён Отечественной войны 1812 г. Об этом свидетельствуют и найденные в том же культурном слое медные пряжки, кивера и знаки отличия. Согласно легенде, в усадьбе барона Черкасова останавливался Наполеон, отступая из Москвы. Теперь здесь грандиозная стройка.
Архив
Серийность 04.10.2006 00:00
Почти половина всех сделок - около 50 тыс. квартир - приходится на новостройки. Но серии домов, которыми "сыплют" в разговорах риелторы, объясняя преимущества одних квартир перед другими, большинству не говорят ни о чём. Мы решили составить список популярных новостроек с описанием серийных особенностей.
Архив
И грохнул марш! 04.10.2006 00:00
На стройплощадке в пос. Котельники Люберецкого р-на Подмосковья обрушился лестничный пролёт недостроенного гипермаркета "Ашан". Под обломками погибли 5 рабочих, ещё трое попали в больницу. Медики оценивают их состояние как тяжёлое.
Архив
Сотрудники столичного Управления по борьбе с оргпреступностью задержали фальшивомонетчиков. Трое 20-летних ребят пытались сбыть полмиллиона фальшивых купюр достоинством в 1 тыс. руб.
Архив
Нацтрафик 04.10.2006 00:00
Этнические преступные группировки и сообщества орудовали в Москве ещё во времена СССР. Есть они и сейчас, только состав их изменился.
Архив
"Хотя в больших книжных магазинах богатый выбор, никогда туда не хожу. Наклейки и намертво приклеенные защитные этикетки на страницах вызывают негодование. Неужели нельзя не портить книги?" Ф. Ж а р к о в
Архив
По объёму торговых площадей Москва обгоняет все европейские столицы! Минимум дважды в неделю горожане ходят за продуктами. Но уверены ли вы в том, что покупаете именно то, что хотите?
Архив
В течение двух недель у меня и ещё троих сотрудников нашей редакции приключились проблемы с автомобилями. Причём симптомы одинаковы: машина "не тянула", а двигатель работал с рывками и перебоями. В итоге пришлось гнать железных коней в ремонт. "Где заправлялись? В Подмосковье? Ну, тогда понятно..." Приговор сотрудников автосервиса: на АЗС залили некачественное топливо.
Архив
16 октября в столице начинает работу СЛУЖБА НЕОТЛОЖНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.
Архив
Москвичам представили трамвай нового поколения.
Архив
Через три месяца с введением в строй тоннеля сильно преобразится движение по Ленинградскому проспекту.
Архив
Прощай, Тузик! 04.10.2006 00:00
В Москве на территории микрорайона Куркино на днях открывается первое в столице кладбище домашних животных.
Архив
загрузить ещё