Все новости сайта за 21 ноября 2006

Рассвет едва забрезжил, когда поезд прибыл к платформе Смоленского вокзала. Пассажиры с баулами и сумками заторопились к выходу. Заголосили, зазывая седоков, таксисты, а я застыла, не в силах отвести глаз от чуда - высоко над городом в туманном мареве утра величественно плыл храм... Это символ Смоленска - Успенский собор.
Архив
Он открыл глаза и взглянул в окно. Мелкий дождик тихонечко постукивал по крыше, прохожие спешили укрыться в тёплых домах. "А в России сейчас настоящая зима, белые сугробы, мороз... Вряд ли мне суждено ещё раз увидеть снег. Так и умру здесь, в Берлине", - думал композитор. Вот уже несколько дней он не вставал с постели. Врачи давали неутешительные прогнозы. Казалось, они даже не пытаются лечить своего знаменитого пациента, а лишь ожидают его конца...
Архив
Звонок 21.11.2006 00:00
Радостной, весёлой трелью заливался мобильный телефон. Определитель показывал милый сердцу номер. Наконец-то!!! Предыдущие двадцать четыре часа я сочиняла и репетировала речь под названием "Между нами всё кончено". В голове я произнесла её тысячу раз. С разными интонациями и ударениями."Не буду подходить!" - забоялась я...
Архив
Пирожки с капустой, солянка, голубцы, квашеная капуста - редкое застолье в России обходится без этих блюд. И это неслучайно, ведь капуста с давних пор считается одним из самых любимых русских кушаний. Особенно хороша она зимой, когда нашему организму так необходима витаминная подпитка. Упругие кочаны и хрустящие кочерыжки - замечательный источник полезных веществ.
Архив
"Мой 10-летний сын Дима принёс с улицы щенка. Мы не хотели его брать. Но он так просил, что мы разрешили. Дали имя - Дик, вымыли его, купили ошейник, поводок. Три недели полного счастья. А на четвёртой Дик заболел и ещё через неделю умер. Дима плакал, а мой муж кричал на него, что мужчины не плачут. Дима с бабушкой похоронили щенка. И вот уже месяц он не разговаривает со мной и мужем, плохо учится, пропускает уроки... Что мне делать?" Елена, 35 лет, Анапа
Архив
"Наш ребёнок пошёл в этом году в школу, а учителя постоянно жалуются, что он невнимательный, на уроках часто отвлекается. Что делать?" - написала в редакцию молодая мама Марина Немоляева. В нашей почте немало писем на эту тему. Значит, на волнующий многих вопрос настала пора найти ответ.
Архив
Конец года у многих вызывает вовсе не радостное предвкушение праздников, а самый настоящий стресс. И это неслучайно. Обычно в это время мы подводим итоги, пытаемся изменить свою жизнь к лучшему. Но при этом никто не собирается освобождать нас от текущих обязанностей, а дел становится всё больше. Поэтому нет ничего удивительного в том, что за месяц до Нового года большинство работников трудятся в режиме постоянного аврала.
Архив
"Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть", - говорили ещё наши бабушки. И были правы по-своему. Эта мудрость хороша не только для тех, кто начинает строить семью впервые. Как раз немало подводных камней бывает часто в повторных браках. Что это за "камни"? Как их избежать?
Архив
Что важнее, любовь или деньги? Наверное, споры на эту тему не утихнут никогда. Кто-то считает, что счастье невозможно без материального достатка. Другие уверены, что, если чувства прошли, никакие богатства не смогут спасти отношения.
Архив
Когда-то певица Татьяна Буланова стала популярной благодаря хиту "Не плачь". Долгое время о личной жизни самой Татьяны публика ничего не знала. Всем казалось, что она одинокая, ищущая любви девушка. В то время как певица уже жила в браке с продюсером Николаем Тагриным и воспитывала сына. Но Татьяна не считала себя счастливой женщиной до тех пор, пока не влюбилась в футболиста Владислава Радимова. Роман оказался серьёзным. Татьяна развелась с Тагриным и вышла замуж за Радимова. Уже больше года они живут вместе и... счастливы!
Архив
Заложенный нос, саднящее горло, упорный кашель - верные спутники простуды. А с наступлением холодов опасность простудиться увеличивается во много раз. Однако это вовсе не означает, что болезнь нужно воспринимать как неизбежность, ведь существует несколько простых способов защитить себя.
Архив
В Японии и Китае толстяков во много раз меньше, чем в Европе и Америке. Диетологи считают, что секрет здоровья и стройности обитателей Поднебесной и Страны восходящего солнца заключается в правильном питании. В их рационе мало жира и мучных изделий, зато много овощей, риса и рыбы , а это значит, что, питаясь по-восточному, вы будете получать достаточно витаминов и микроэлементов без лишних калорий. Мы предлагаем вам одну из таких диет.
Архив
Мы часто слышим: "Красота - в гармонии. Следуйте законам природы". А что именно делать - не всегда и не всем понятно. Ответы на многие вопросы даёт древнеиндийская наука "аюрведа". Это слово переводится как "наука жизни и долголетия", или "философия естественной жизни". Наш консультант -специалист по аюрведе Наталья ГОЛОВИЦЫНА.
Архив
Почему бы не подарить подруге, маме или дочери симпатичный альбом, в который она будет вклеивать фотографии милых сердцу людей, записывать умные фразы великих людей или советы по приготовлению праздничных блюд?
Архив
Зимой не каждая женщина может себе позволить менять верхнюю одежду, как перчатки. Сегодняшняя мода необычайно фантазийна. Поэтому можно подобрать вещь, которая подчеркнёт вашу индивидуальность и не успеет надоесть. Даже если вы будете носить только её в течение трёх месяцев.
Архив
загрузить ещё