Все новости сайта за 14 декабря 2006

"Появилось много новых названий и методик в лечении различных заболеваний, а разобраться в этом нелегко. Расскажите, что такое остеопатия, что можно лечить с помощью этого метода и как не попасть в руки шарлатана?" И. Л е в е н ц о в а, Санкт-Петербург
Архив
Кусок в горле 14.12.2006 00:00
"В фильмах иногда показывают кадры, где человеку оказывают помощь, если кусочек пищи застрял в горле. Никогда не обращала внимания на то, как это делается, а оказавшись в подобной ситуации, поняла, что это очень важно. Хорошо, что среди многих растерявшихся оказался один чётко действовавший человек, который спас мне жизнь. Напишите, как правильно действовать?" К. Л и к и н а, Москва
Архив
Для многих запахи - это своеобразные ключи для создания настроения или погружения в мир воспоминаний. Поэтому становится всё больше желающих подобрать "отмычки", позволяющие управлять поступками людей, влияя на их переживания с помощью ароматов.
Архив
Вячеслав ГРИШЕЧКИН оказался эксцентричным, ироничным и потрясающе обаятельным человеком не только на сцене, но и в жизни.
Архив
Как женщина относится к сексу и насколько она готова ответить на призыв своего партнёра, зависит от многих факторов, и в первую очередь от состояния её здоровья.
Архив
Никто из нас не застрахован от житейских травм - от неизбежных бытовых растяжений и ушибов, после которых прямая дорога в поликлинику. Но, оказывается, официальная травматология очень активно применяет те самые проверенные тысячелетиями "бабушкины средства".
Архив
Все знают, что физические упражнения - это ключ к сохранению здоровья. Да вот только вечно нам не хватает времени, чтобы уделить им серьёзное внимание. Но выход есть. Предлагаем вам освоить несложный микрогимнастический комплекс.
Архив
Зимний гриб 14.12.2006 00:00
Кончилась осень, а вместе с ней остался позади и грибной сезон. Давно убраны корзинки, грибные ножи и прочие аксессуары заядлых грибников. Между тем ходить в лес по грибы можно и зимой: в эту пору в лесу появляется самый поздний в наших широтах гриб - зимний опёнок, который нередко называют зимним грибом или просто зимником.
Архив
Нередко человек годами пытается избавиться от какого-то недуга, чётко выполняя все предписания лечащего врача, а болезнь прогрессирует. В погоне за ожидаемым эффектом зачастую приходится увеличивать дозу принимаемых лекарств, которые, как известно, одно лечат, другое - калечат. В результате уже существующее заболевание обрастает целым букетом новых болячек. Остановить этот лавинообразный процесс можно путём восстановления энергетического баланса в организме.
Архив
По традиции на конец декабря приходится основной пик эпидемии гриппа и простудных заболеваний. Справиться с надвигающейся опасностью помогут следующие народные рецепты.
Архив
"5-летней дочке поставили диагноз "пиелонефрит". Неужели это возможно в таком маленьком возрасте? Может, всё-таки ошибка?" О. Л е б е д е в а, Рыбинск
Архив
"Ребёнку 3 года. Несколько дней назад заметила, что он стал ковырять пальцем в ухе, как будто ему там что-то мешает. И мне кажется, что он стал немного хуже слышать - не всегда сразу откликается, когда я его зову. Что это может быть?" И. Б у р м и с т р о в а, Ржев
Архив
"Мой 3-месячный малыш часто просит грудь, и мне не удаётся выдерживать 2-3-часовой интервал между кормлениями даже ночью. Сосёт подолгу, иногда час-два. Бабушки твердят, что он не наедается. Может, и правда пора вводить докорм?" И. К и с е л ё в а, Вологодская обл.
Архив
Предлагаем вашему вниманию комплекс упражнений для мужчин, которые столкнулись с аденомой простаты. Гимнастика поможет облегчить состояние и поддерживать организм в тонусе. Комплекс разработали специалисты Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии МЗСР РФ: заслуженный мастер спорта Лидия МАКСИМОВА, мастер спорта Светлана ГЛАДКОВА, заведующая отделением лечебной физкультуры Наталия ТУМЕЛЬ.
Архив
загрузить ещё