Все новости сайта за 1 апреля 2007

...Рядком, по росту выстроились в прихожей сапоги. Замыкают шеренгу совсем маленькие, и кажется, что им трудно устоять на месте - так и хочется пуститься вслед за своим беспокойным хозяином.Типовая трехкомнатная квартира. В дверной проем встроена металлическая перекладина - элемент домашнего спортзала. Бросаются в глаза и другие детали, сразу говорящие, что чтут в семье Турчаниновых отнюдь не материальные блага, а несравненно большую, истинную жизненную ценность - детей.
Архив
- советует психолог Андрей КУЛИКОВ. Как это сделать - в ответах на письма читателей.
Архив
Вы въехали в новую квартиру? И теперь задумываетесь, как и чем ее обставить, оформить, украсить? Прислушайтесь к советам кандидата биологических наук Валерии БОРОДИНОЙ.
Архив
Для вас мучение водить ребенка на прививки, на анализы крови, к зубному, потому что он плачет в поликлинике, вырывается из рук врачей, убегает? Как я вас понимаю!
Архив
Гайморита боятся. Так же боятся манипуляций, которые избавляют от него. Но этой болезни можно избежать или справиться с ней безопасным способом.
Архив
Пишет вам отец двух сыновей: четырнадцати и одиннадцати лет. Много читал в вашей газете сердитых статей против физического наказания. Но попробуйте управиться с парнями только при помощи убеждения!
Архив
Как известно, разрушать - не строить. Раскрыть в ребенке способности и помочь им превратиться в талант нелегко. Для этого требуются огромное терпение и искренняя любовь. Куда легче ненароком разрушить способности ребенка...
Архив
Когда колбаса стоила два двадцать, молодой учитель на свою зарплату купить ее мог почти полцентнера. Сейчас - почти в десять раз меньше. Говорят, что если и теперь ему платить столько, чтобы хватило на те же 50 кило, то кризис в образовании тут же и кончится. Особенно, ежели еще и школе деньжат подкинут на ремонт, новое оборудование и т.д. Как было бы хорошо, если бы всё было так просто!
Архив
"Когда я была школьницей, нас, начиная класса с пятого, постоянно привлекали к тому, что сегодня называется "социальные проекты". Мы покупали продукты для старушек, собирали макулатуру. В современных школах такие работы уже не проводятся?" Зинаида Петровна, г. Подольск
Архив
На редакционном столе - три письма. У трех незнакомых людей "душа болит" об одном. Но болит совсем по-разному...
Архив
Президент России решил предоставить особый статус двум крупнейшим российским государственным университетам - Московскому и Петербургскому. Их финансирование планируется увеличить вдвое, кроме того, они получат максимальную свободу образовательной и коммерческой деятельности.
Архив