Все новости сайта за 19 апреля 2007

"не мама все время говорит: "Мой руки, мой руки!" Сколько можно их мыть и кто доказал, что чем чаще моешь, тем лучше себя чувствуешь?" Кирилл, Москва
Архив
Одного из самых популярных актеров нашего времени Сергея АСТАХОВА кинематограф, по-моему, явно недооценивает. Встретившись с ним на предмет интервью, я обнаружила, что в жизни он, может, и не такой холеный красавчик, как на экране, зато очень интересный в общении человек, к тому же с великолепным чувством юмора.
Архив
Есть недуги, о которых не принято говорить вслух вследствие их интимного характера. К ним, в частности, относится недержание мочи. Люди, страдающие ею, всячески стараются скрыть сей факт от окружающих, нередко замыкаются в себе и не верят, что им можно помочь. О проблемах, связанных с этим недугом, его профилактике и современных методах лечения наш корреспондент беседует с заведующим кафедрой урологии и хирургической андрологии Российской медицинской академии последипломного образования, членом-корреспондентом РАМН, профессором Олегом ЛОРАНОМ.
Архив
На вопросы читателей отвечает психолог-психотерапевт, врач высшей категории Евгений ТАРАСОВ.
Архив
Весной владельцы земельных участков занимаются обрезкой деревьев и кустарников. В результате в садах скапливаются кучи срезанных веток, в том числе и молодых побегов. Куда девать эти обрезки? Чаще всего их сжигают. Мало кому известно, что обрезки деревьев и кустарников - это ценное лекарственное сырье.
Архив
"У меня очень рано появились "гусиные лапки". Я не могу их убрать никакими кремами. Посоветуйте, что с ними делать?" Е. К. Д р о з д о в а, Санкт-Петербург
Архив
Ламинария (в народе ее называют морской капустой) относится к группе водорослей, обитающих на морском дне. Водоросли растут гораздо быстрее, чем многие растения суши, поскольку они интенсивно поглощают всевозможные питательные вещества из морской воды. Этим обусловлены лечебные свойства ламинарии.
Архив
Парад диет 19.04.2007 00:00
Для тех, кто хочет в считаные дни избавиться от лишних килограммов, существует единственный способ добиться желаемого результата - сесть на диету. В последние годы появилось множество всевозможных диет, направленных на снижение веса. Знай выбирай. Сегодня мы публикуем некоторые из них, которые не принадлежат к числу самых суровых и трудных для реализации в повседневной жизни.
Архив
Многие из тех, кто пользуется импортными лекарствами, замечали, как нелегко открываются крышки буржуйских коробочек. И это неспроста. Таким образом производители защищают прежде всего детей, в чьи руки может попасть любое употребляемое в семье лекарственное средство. К сожалению, отечественная фармацевтическая продукция куда доступнее, и любой малыш без труда может взять таблетку и засунуть в рот. Как обезопасить своего ребенка от лекарственного отравления?
Архив
"Моему ребенку 4 года. В садик не ходит - сидит дома с бабушкой. Ребенок все время под присмотром, может быть, мы его не очень закаляем, но и не кутаем, хорошо кормим, регулярно гуляем. Но он все время болеет. Врач говорит, что у него слабый иммунитет. Куда же он делся?" Евгения К о р о л е в а, Тверь
Архив
"Мне скоро рожать. Многие из моих знакомых практически не кормили своих малышей грудью из-за отсутствия или малого количества грудного молока. Я очень хочу кормить ребенка грудью. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы молока хватало хотя бы на год?" Галина П о р е ч и н а, Смоленск
Архив
Все знают, что весной обостряются психические недуги. Но мало кто догадывается, что немало и иных хворей напоминают о себе именно в это время года. Можно ли их избежать?
Архив
Каковы возможности современной офтальмологии? Что выбрать - очки, линзы или операцию? Об этом наш разговор с директором ГУ НИИ глазных болезней РАМН, доктором медицинских наук, профессором Сергеем АВЕТИСОВЫМ.
Архив