Все новости сайта за 27 апреля 2007

Слезоточивый газ и шумовые гранаты со стороны эстонской полиции. Битые витрины и перевернутые автомобили со стороны демонстрантов. Один погибший гражданин, а также 44 пострадавших демонстранта с резаными ранами от битых стекол. Такие жертвы повлек за собой дебош в Таллине, формальным поводом которого стал демонтаж памятника Воину-освободителю в ночь с четверга на пятницу.
Архив
В Петербурге на 82-м году жизни умер Кирилл Юрьевич Лавров, артист театра и кино, до апреля 2007 года возглавлявший Большой Драматический театр имени Георгия Товстоногова (БДТ).
Архив
Сегодня на 81-м году жизни скончался знаменитый виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович. В последние месяцы маэстро тяжело болел, его несколько раз госпитализировали в онкологический центр. Но не смотря на болезнь он восхищался жизнью. Ведь жизнь-то его шла далеко не по маслу. Но она и не могла идти по маслу. Потому что шла по нотам.
Архив
Вчера вся страна внимательно слушала последнее послание президента Владимира Путина к Федеральному Собранию. Намного внимательнее, чем все остальные граждане, слушали депутаты и чиновники. Ведь президент озадачил их как минимум на ближайшее десятилетие. За реакцией властьимущих до и после выступления президента наблюдал корреспондент "АиФ online".
Архив
В столкновениях участников демонстрации против переноса захоронения советских воинов и полиции в центре Таллинна пострадали как минимум 16 человек, сообщает эстонское издание DELFI.
Архив