Все новости сайта за 15 июня 2007

Все мы знаем, что современная медицина довольно опасна для человека. Если при любом заболевании, не особо задумываясь, горстями есть таблетки, можно быстро окончательно подорвать здоровье. Братья наши меньшие тоже имеют определенный предел "таблеткоемкости", и, если на любой их чих реагировать срочным введением каких-либо ветеринарных препаратов, недолго и вовсе залечить своего любимчика до смерти.
Архив
Завоевать рекорд дальности полета в 20-30-е годы ХХ века стремились самые развитые в научном и техническом отношении страны. Между собой соперничали Франция, Англия, США, Италия, Германия. В 1937 г. экипаж советских летчиков-испытателей преодолел на самолете АНТ-25 маршрут Москва - Северный полюс - США протяженностью 10 148 км. Нынешним летом мы отмечаем семидесятилетие этого эпохального события.
Архив
"Суворов двадцатого века" - так стали называть Василия Филипповича Маргелова еще при жизни западные историки...
Архив
92-летний Ганс Шютц родился не в СССР. Его родина Германия, а место жительства - США. За океаном он провел последние полвека, а в Советском Союзе несколько лет. Сначала в качестве солдата вермахта, потом - пленного. Спустя долгие годы, уже в престарелом возрасте, он решил перенести воспоминания о том этапе своей жизни на бумагу. Книга "Davai, Davai!" рассказывает американцам о том, как воспринимали войну, что думали о нашей стране и людях немецкие солдаты. Недавно мне попалось в руки это произведение. Занятная, надо вам сказать, книжка. Что же может узнать из нее западный читатель?
Архив
Представить себе все беды, которые выпали на долю солдат 1941-1945 годов, невероятно тяжело. Сейчас жизнь тоже не сладкая, но старики не ропщут, потому что воспитаны гораздо более страшными испытаниями. Последующим поколениям трудно представить, на что способен человек в экстремальных условиях. В каких невероятных и безнадежных ситуациях удается ему выжить, да еще и выйти победителем. Сегодня в рубрике "Судьба" своими воспоминаниями с читателями делятся два героя. Оба - ветераны Великой Отечественной войны, настоящие русские солдаты. Они готовы были отдать свои жизни Отчизне, но случай распорядился иначе.
Архив
"Что делать, если ребенок упал на попу и ударился копчиком, какие правила оказания первой помощи при такой травме?" Анна Сергеева, Москва
Архив
Какими должны быть картинки в детской книжке? Чем отличаются иллюстрации для школьников от иллюстраций для дошколят? Что же такое это пресловутое "детское рисование" - термин, который так любят употреблять современные книгоиздатели?
Архив
Дарю, что помню 15.06.2007 00:00
Он - блистательный рассказчик, его наблюдения - беспристрастные, трогательные, грустные и смешные - неизменно точны и оптимистичны. О своей жизни, детстве, войне, о сценической работе рассказывает замечательный артист и очень искренний, жизнелюбивый человек Евгений ВЕСНИК.
Архив
В глубокой древности китайские медики непонятно каким образом сделали выдающееся открытие.
Архив
На вопросы отвечают юрист А. Горбенко, социальный работник Н. Яковлева.
Архив
Ни пятнышка 15.06.2007 00:00
Пролился сок, чай, кофе, краска - да на любимые брюки или блузку... Вот жалко-то! Хоть вещь выбрасывай... Однако же этому горю можно помочь, главное - правильно взяться за дело!
Архив
Клеим обои 15.06.2007 00:00
"Как правильно клеить обои? Есть ли какие-то секреты, чтобы облегчить работу и улучшить ее качество?" Е. Подольский, Краснодар
Архив
"Правда, что активированный уголь - хороший дезодорант?" А. Васнецов, Самара
Архив
Когда у японских бизнесменов спросили, на сколько лет Россия отстала от Японии в плане новейших технологий, они ответили: "Навсегда". Да, приходится признать, что в большинстве сфер экономики нам за Западом можно и не гнаться - поезд, как говорится, давно ушел. И мы обречены покупать компьютеры, телевизоры, сложные станки, машины... Обречены. И расплачиваться за все это мы еще долго-долго будем по старинке - сырьем, богатством наших недр. Но чтобы привезти все западное добро на свою территорию, а взамен переправить туда наши драгоценные невосполнимые ресурсы, нам надо, по крайней мере, иметь дороги... Их нам придется построить самим.
Архив
"Кто производит выплаты опекунам детей? Какова сумма выплат?" С. Г. Л ы с а н о в а, Петрозаводск, Карелия
Архив
загрузить ещё