Все новости сайта за 5 июля 2007

Как выглядят ирисы, знают все. Правда, в большинстве садов растут рослые сорта из группы бородатых. У этих растений на нижних долях околоцветника имеются полоски из густо расположенных волосков. Однако мы советуем обратить внимание и на другие.
Архив
О деревенском домике с цветущим палисадником мечтают многие горожане. Но вот когда приходит момент эту мечту воплотить в реальность, выясняется масса сложностей. Как их преодолеть?
Архив
За рубежом красивоцветущие луки давно заняли достойное место в ассортименте декоративных растений. И с годами их позиции становятся все прочнее, а вот на участках наших садоводов-любителей они пока не встречаются в полном разнообразии видов и сортов.
Архив
Культ черешни 05.07.2007 00:00
Начинающие садоводы бывают приятно удивлены, узнав об успешном выращивании этой культуры в средней полосе России. И с энтузиазмом и старанием берутся за выращивание черешков. Увы, часто энтузиазм сменяется разочарованием. Отчего так происходит?
Архив
Top-6 супертыкв 05.07.2007 00:00
Сегодня у вас есть возможность ознакомиться с особо модными сортами тыкв нечерноземной зоны и более северных областей России. Важно: выращивая их на своем участке, вы можете буквально создать всесезонный конвейер ценнейших плодов.
Архив
"Мы очень любим салат. Сажаем и листовой, и кочанный. Но очень часто в середине лета он начинает цвести, приходится его выбрасывать. Подскажите, как лучше сажать и ухаживать за салатом, чтобы все лето иметь на столе свежую зелень?" Е. и Т. Карасевы, Орел
Архив
Скажите: "А-а-а!" 05.07.2007 00:00
"Как только на улице чуть-чуть похолодает (даже летом), у меня начинает болеть горло. Расскажите, какой препарат наиболее эффективен для лечения больного горла." Н. Попец, Тула
Архив
Наташе 22 года, при росте 170 см она весит 35 кг. Девушка с трудом ходит, у нее выпадают волосы и крошатся зубы. Она выглядит как узник концентрационного лагеря - скелет, обтянутый кожей. Но Наташа мечтает похудеть...
Архив
Несмотря на летнюю жару, количество простуд не уменьшается. Достаточно всего лишь немного посидеть под кондиционером или вентилятором и нос заложен! Насморк, или, говоря медицинским языком, острый ринит, - очень распространенное заболевание. Ведь, как свидетельствует статистика, в период эпидемии ОРВИ от ринита страдает приблизительно 30% населения, то есть каждый третий. Об особенностях лечения острого ринита рассказывает врач-отоларинголог, к. м. н. Андрей СУРОВЦЕВ.
Архив
Долгожданное тепло таит в себе опасность, которая подстерегает каждого из нас. Сухая ветреная погода - причина облаков пыли, которые поднимаются при порывах ветра. Обыкновенная уличная пыль может стать причиной болезни.
Архив
Позвоночник - сложное сооружение, состоящее из 24 позвонков с межпозвоночными хрящами. Вы можете представить себе его неустойчивость, попытавшись сложить аналогичную конструкцию из 24 детских кубиков. Впрочем, здоровая спина устойчива и гибка, а вот у людей с неправильной осанкой может возникнуть ряд серьезных проблем.
Архив
Наверное, нет огородника, который хотя бы однажды не удивился, откуда в маленьких семенах, порой похожих на драгоценные камешки, столько тайной силы, которая дает жизнь растению. А что, если пробудить эту поистине волшебную энергию, спящую в любом семени, и заставить послужить здоровью человека? Эта мысль пришла в голову основателям су джок терапии - оригинального метода лечения, возникшего в Южной Корее и впитавшего в себя все лучшее из восточной медицины.
Архив
Как предотвратить появление опрелостей; когда у ребенка должно закрыться темечко, нуждается ли оно в каком-то особенном уходе?
Архив
Наверное, каждый из нас задумывался, почему одни люди вырастают психически уравновешенными, морально развитыми, а другие становятся преступниками, алкоголиками, наркоманами. От чего же зависит правильное формирование личности и как помочь ребенку нормально развиться? В этом вопросе мне помогал разобраться доктор медицинских наук, профессор Эдуард КАСТРУБИН.
Архив
Курортный сезон - в самом разгаре. Как провести долгожданные недели отдыха с пользой не только для души, но и для тела? Для многих ответ очевиден - ехать в санаторий! Тем более что в предложениях недостатка нет. Вот только пользуются санаторно-курортными благами наши граждане часто совершенно неправильно. Дорвавшись до лечебно-оздоровительных процедур, иные из них превращаются в настоящих маньяков, правдами-неправдами отвоевывая себе право на прием подчас совершенно ненужных, а то и противопоказанных им процедур.
Архив
загрузить ещё