Все новости сайта за 18 октября 2007

Опасная посуда 18.10.2007 00:00
Слышала, что лучше не пользоваться деревянными разделочными досками. Почему?
Архив
Добрая вода 18.10.2007 00:00
Освященная в церкви вода считается особенно лечебной, а похожа ли на нее по свойствам серебрёная вода? И действительно ли освященная вода при разбавлении ее во много раз сохраняет свои целебные свойства?
Архив
В одном из глянцевых журналов прочла о "синдроме красивой гостиной" и хочу узнать, действительно ли можно потерять сознание, разглядывая очень красивый интерьер, или это очередная выдумка?
Архив
Мне 57 лет. Год назад я вышла на пенсию. Честно говоря, никогда раньше не думала, что выход на пенсию станет для меня трагедией. Сколько себя помню, мечтала о том, что когда-нибудь наступит время, когда не нужно будет сломя голову нестись на работу, когда можно будет заниматься тем, чем действительно хочется, не выкраивать минуты на то, чтобы прибраться в квартире и приготовить вкусный ужин. Но все оказалось не так.
Архив
Выбирая наиболее подходящие варианты ответов на каждый из поставленных в этом тесте вопросов, вы сможете в достаточной степени объективно определить, не перебарщиваете ли вы в своем рационе с жирами.
Архив
О долголетии мечтают многие. Особенно люди старшего возраста. Но, сломленные болезнями, они не всегда могут сориентироваться в потоке информации и по-настоящему себе помочь. Трудность заключается и в том, что к этому времени в организме тех, кто желает продлить свою жизнь, могут начаться необратимые процессы. Но геронтологи считают, что оздоравливать свой организм никогда не поздно.
Архив
Сегодня третий выпуск "Лучшие рецепты передачи "Малахов +". Посвящается он целебным свойствам лука и чеснока.
Архив
Болезни никого не щадят. Ни обычных людей, ни знаменитостей. Когда семь лет назад у любимца публики Семена Фарады случился обширный инсульт, в это мало кто поверил. Экранный образ неунывающего шутника, напевающего "Уно-уно-уно, ун моменто...", навсегда поселил в сердцах поклонников его таланта уверенность, что с ним НИКОГДА не случится ничего плохого. А если и произойдет, то он быстро справится с бедой.
Архив
Для нашей страны инсульт - тема особая. Среди причин внезапной смерти и инвалидности еще нестарых людей этот диагноз из года в год держит одно из первых мест. Медицинская статистика впечатляет: ежегодно в России случается примерно 400 000 инсультов. 35% больных умирают в первые 3 недели, к концу первого года - 50%, то есть каждый год вымирает население небольшого города.
Архив
Что такое синусит? Никакого отношения ни к синусам, ни к косинусам, ни к алгебре это вообще не имеет. Синусит - правильное название гайморита, с которым сталкиваются очень многие люди самого разного возраста. Синусит - это гнойное воспаление околоносовых пазух, которое лечится долго и... очень больно. Слышали, наверное, про проколы? Мороз по коже от одной только мысли об этом.
Архив