Все новости сайта за 7 февраля 2008

Когда мы говорим об "обычном" картофеле, то, как правило, подразумеваем существующие сорта. Однако не будем забывать, что все они выведены человеком и в природе не встречаются.
Архив
Романтичные, овеянные морским бризом и открытые солнцу средиземноморские сады - истинное украшение юга Европы. И благодаря нашим путешественникам, изо всех сил старающимся воссоздать увиденную на отдыхе красивую живую картинку, они потихоньку пробуют осваиваться в России.
Архив
Пряные растения известны людям с самой глубокой древности. Предполагают, что первобытные люди освоили их даже раньше, чем соль. Но вот странная тенденция: сегодня натуральные пряности не в осо-бой чести.
Архив
Многие относятся к завтраку слегка пренебрежительно, считая его не самой важной трапезой. Другие сознательно пренебрегают утренней едой, боясь поправиться. А кто-то просто находит множество "уважительных" причин, таких как нехватка времени и отсутствие аппетита по утрам, для того чтобы отказать себе в полноценном питании в начале дня. А
Архив
Когда наступает кризис в отношениях, попытки вновь разжечь костер былой страсти делают большинство пар. Многие терпят фиаско. Но некоторым это удается!
Архив
Доктора-диетологи считают, что человеку, занимающемуся интеллектуальным трудом, стоит распределить свой дневной рацион таким образом: завтрак - 25 процентов калорий, обед - 35, полдник - 15, ужин - 25 процентов. Как видите, завтрак и ужин по калориям должны быть равноценны.
Архив
Многие женщины, как, впрочем, и мужчины, борются со старением, отдавая время и энергию формированию тела: удаляя выпуклость в одном месте, наращивая мышцу в другом. А как быть с костями, расположенными под этими мышцами и выпуклостями? Питательным веществом, которое придает прочность и силу костям и, что еще важнее, предупреждает истончение костной ткани вследствие остеопороза, является кальций.
Архив
К сожалению, похвастаться совершенно здоровой спиной может далеко не каждый. Отсутствие достаточной физической нагрузки, избыточная масса тела, сидячая работа - все это негативно сказывается на нашем позвоночнике. Среди заболеваний опорно-двигательного аппарата наиболее распространенным является остеохондроз. По статистике, от этой болезни страдает каждый третий житель нашей планеты старше 45 лет.
Архив
С нами может случиться все что угодно: от простуды до похмелья. И не всегда хороши для спасения лекарства. Гораздо эффективнее народные средства. Мы публикуем сегодня десять рецептов передачи "Малахов +" и два от наших читателей.
Архив
Наверняка вы знаете множество эффективных и проверенных рецептов оздоровления и хорошего самочувствия.
Архив
Можжевельник - частый гость на приусадебных участках. Однако не все садоводы знают, что это растение не только украшает ландшафт, но и способно помочь в лечении многих болезней.
Архив
Грипп так же неотвратим, как смена времен года и небесных светил. Ежегодно даже самые заурядные (с точки зрения медиков) его вспышки поражают до 10% взрослых и до 20% детей. И хотя в этом году особых сюрпризов от вируса врачи не ожидают, специалисты не обольщаются. Грипп непредсказуем. И очень коварен. Судите сами.
Архив
Почему многие люди, а особенно родители детей с подобным диагнозом, так боятся диагноза - эпилепсия? Эпилепсия - это хроническое заболевание головного мозга, которое возникает в результате нарушений процессов возбуждения и торможения в клетках коры мозга.
Архив
"Буря, скоро грянет буря..." Эти стихотворные строки "певца русской революции" Максима Горького с социальными потрясениями уже давно не ассоциируются. Чего не скажешь о катаклизмах природных, которых в последнее время хоть отбавляй.
Архив