Звукотерапия. Целебные вибрации

   
   

ЕЩЕ Гиппократ указывал на то, что слово оказывает лечебное воздействие на человеческий организм. Утверждение древнего врачевателя имеет под собой вполне научную основу.

Хорошо известно, что каждый орган и система функционируют в норме тоже на определенной частоте или в определенном диапазоне частот. При том или ином заболевании эти характеристики меняются. При произнесении необходимых звуков произошедший сбой устраняется, больной орган или система настраиваются на свою частоту и вновь начинают нормально функционировать.

В древнекитайской цигун-терапии для оздоровления внутренних органов используются, например, такие звуки.

  • Для лечения печени вытаращивают глаза и медленно выдыхают со звуком "СЮЙ".
  • При воздействии на легкие поднимают руки ладонями вверх, произнося на выдохе "СЫ".
  • Сердце оздоравливают через выдох "КЭ", который осуществляют широко открытым ртом.
  • Для лечения желчного пузыря произносят на выдохе "СИ", при этом человек должен лежать на спине или на боку.
  • Почки стимулируют выдохом "ЧУЙ", охватив кистями колени и держа голову прямо.
  • На селезенку благоприятно воздействует выдох "ХУ".
  • Для лечения какого-либо онкологического заболевания необходимо произносить звук "ХЭ". При этом нужно положить обе ладони на больной орган: левая ладонь прижимается к телу, а правая ладонь кладется сверху на левую.
  • Во время сеанса звукотерапии надо следить за тем, чтобы звучание было ровным, хорошо откорректированным. Звуки произносят, максимально концентрируя внимание на том внутреннем органе, который нуждается в лечении. Именно на него должен направляться выдох.

    Болезни разных органов требуют разной интенсивности звучания. При заболеваниях сердца или легких более предпочтительна низкая и средняя интенсивность произношения. При болезнях печени, селезенки и желудка, почек и кишечника используют среднюю и высокую силу звука. При этом во время каждого сеанса нужный звук произносят от 3 до 9 раз подряд.

    Смотрите также: