"Семь улыбок года"

   
   

ТАК НАЗЫВАЕТСЯ премия, которую вручали стоматологи в зале Атриум Государственного музея им. А. С. Пушкина. Фотографии 21 улыбающегося претендента в 7 номинациях были выставлены тут же.

КОГДА ведущий объявил, что премии будет вручать Валерий Леонтьев, многие не поверили своим глазам. Оказалось, что кроме известного певца это же имя носит главный стоматолог Минздрава РФ. Он и был председателем жюри, выбиравшего лучшие улыбки и лучших авторов этих улыбок - стоматологов.

Получилась тусовка звезд кино, ТВ, спорта и зубных врачей. Причем друг с другом эти две категории граждан практически не смешивались. Одни шушукались в основном на зубодробильные темы, другие радовались очередному приятно проведенному вечеру. Певец Евгений Осин жевал зелень и виноград, он уже много лет не ест мяса и считает, что именно это сохраняет белозубую улыбку. Но есть и другие рецепты от номинантов премии. Светлана Хоркина, победительница в номинации "Улыбается спортсмен", советовала смотреть на жизнь через розовые очки, Жанна Фриске ("Улыбается певица") вышла на сцену с почти обнаженной грудью и, широко улыбаясь, сказала: "Ешьте морковку". Что присутствующие и делали - фуршетный стол был в морковках и всяких других полезных для зубов овощах и фруктах. Лучшим улыбающимся певцом стал Витас. Видимо, организаторы учли тот факт, что последний альбом Витаса называется "Улыбайтесь". Неизвестно, повлияла ли на решение жюри специальность следующей номинантки, но "улыбающаяся модель" Екатерина Бонч-Бруевич - микробиолог и изучает червей. Ее Валерий Леонтьев принимал теплее всех, видимо, как коллегу.

Практически все были уверены, что самый "улыбающийся актер" - это Игорь Верник. Но стоматологи решили, что Евгений Стычкин, который и получил, как и все номинанты, бархатную подушку с вышитой бисером цифрой 7. А Анна Терехова на этом вечере стала не только самой "улыбающейся актрисой", но и самой фотографируемой.

Антон Комолов, улыбающийся телеведущий, попросил прощения у девушек, у которых выиграл - Тины Канделаки и Авроры, - и сказал: "Просто чистите зубы", чем заслужил аплодисменты зубных врачей.

Сюрпризом стало выступление Светланы Хоркиной, она представила свою олимпийскую программу в вольных упражнениях. А Тэона Контридзе, звезда мюзикла "Метро", пропела 7 музыкальных джазовых "улыбок".

фотографии Геннадия Макарычева

Смотрите также: