Примерное время чтения: 2 минуты
132

Где отдыхают президенты?

В. Путин обычно проводит отпуск в России. А лидеры других стран СНГ такие же патриоты?

В. М у н т я н у, Кишинев

Л. КУЧМА, как и его российский коллега, отдыхает только на родине. Зимние "каникулы" он обычно проводит в своей резиденции под Трускавцом, а летом на Черном море в Форосе.

Молдавский президент В. Воронин любит отдыхать в правительственном поселке Холеркань под Кишиневом, а прошлым летом провел неделю на одном из чешских курортов в Карловых Варах.

Н. Назарбаев морям и пляжам предпочитает холодный воздух казахского горнолыжного курорта "Чимбулак", поэтому его отпуск обычно приходится на зиму. Летом президент Казахстана туда также часто наведывается, и иногда компанию ему составляет киргизский лидер А. Акаев.

Р. Кочарян до недавнего времени любил проводить летний отпуск на Средиземном море. Теперь чужим берегам он предпочитает родное озеро Севан. В прошлом году он погружался в его воды с аквалангом, катался на водных лыжах и занимался виндсерфингом.

А. Лукашенко, как выяснилось, - настоящий трудоголик. В аппарате белорусского президента "АиФ" сообщили, что отпусков у "батьки" почти не бывает. Этой весной, правда, съездил на недельку в Австрию, но не столько на лыжах катался, сколько поднимал спортивный дух белорусским спортсменам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно