Примерное время чтения: 4 минуты
313

Турция. Отель мечты

Турция необыкновенно хороша не только ласковым солнцем, теплым морем, интересными экскурсиями, но и замечательными отелями. Многие туристы (особенно из тех, кто вымотался на работе до предела) заранее предаются радужным мечтам о том, как они будут расслабленно валяться на мелком песочке и никуда-никуда не выходить с территории отеля. Турция предоставляет им эту возможность. Мы расскажем о некоторых известных турецких отелях. Заранее хотим предупредить: многие из них не войдут в этот краткий перечень. Не потому, что они хуже. А потому, что в Турции очень много хороших отелей!

В курорте Кемер, расположенном примерно в 40 километрах к юго-западу от Антальи, российские туристы отдыхать любят больше всего. И неудивительно: это живописнейшее место расположилось между синими водами Средиземного моря и прохладными горами Таурус. Побережье здесь покрыто густой зеленью хвойных и цитрусовых деревьев, среди которых туристов ждут многочисленные ресторанчики, кафе и магазины. Именно в этом райском уголке расположился один из самых фешенебельных отелей - пятизвездный "РЕНЕССАНС". Обширная зеленая территория, огромные по площади (почти 40 квадратных метров!) роскошно обставленные номера, развлечения и спорт на любой вкус (фитнесс-центр, солярий, массаж, бильярд, теннисные корты, настольный теннис, баскетбол, волейбол, аэробика и многое другое). Здесь отдыхает публика, которая знает толк в отдыхе.

Один из самых очаровательных отелей Кемера - "Клуб Фаселис". Это не просто отель, а "холидей виллидж". Посреди зеленой территории разбросаны уютные бунгало. От самого дальнего из них до моря - не более ста метров. В этом раю превосходно кормят по системе "ultra all inclusive" (местные алкогольные напитки и некоторые импортные включены в стоимость). Проголодавшись после купания в море или прогулок по окрестностям, можно утолить голод в одном из трех ресторанов или баров, которые работают с семи часов утра до половины третьего ночи. А накопившийся жирок можно растрясти в фитнесс-центре, на теннисных кортах, футбольных, волейбольных и прочих полях, пропарить в сауне и турецкой бане.

Холлидей виллидж "МАРТИ МИРА" расположен вблизи от аэропорта Анталии, в местечке Текирова. Те, кто хоть раз отдыхал в этом отеле, не только обязательно постараются приехать сюда еще раз, но и рекомендуют его своим знакомым как проверенное и очень хорошее место. В вашем распоряжении аквапарк с тремя водными горками, три ресторана, три бара, конференц-зал, парикмахерская, прачечная, сауна, турецкая баня и условия для занятия практически всеми видами спорта, в том числе и водного.

Курорт Белек находится в 25 километрах от аэропорта Анталии. Это сравнительно новое и престижное место отдыха. Белек славится широкими песчаными пляжами, которые окаймляют сосновые и эвкалиптовые леса. В Белеке строятся, как правило, только пятизвездные отели, в которых есть все для активного отдыха. Во многих отелях есть поля для гольфа.

Одна из самых больших территорий - 980 га - у отеля "ГЛОРИЯ ГОЛЬФ РЕЗОРТ". Этот шикарный пятизвездный отель работает по системе "eleganсе all inclusive". В трех километрах от него расположен отель той же цепочки "ГЛОРИЯ ВЕРДЕ", инфраструктурой которого также можно воспользоваться. Между этими двумя отелями курсируют бесплатные мини-автобусы.

Тем, кто едет в Турцию отдыхать с детьми, можно посоветовать остановиться в отеле "КЛУБ АЛИ БЕЙ". Дело в том, что в нем построен настоящий аквапарк: 17 водных горок, из которых семь рассчитаны на взрослых и десять на детей, и два больших бассейна. Ручаемся, что детей оттуда за уши не вытащишь. Есть здесь развлечения и спорт и для родителей: 30(!) теннисных кортов с земляным покрытием, фитнесс-центр, сауна, турецкая баня, площадки для игровых видов спорта. И этот отель работает по полюбившейся многим туристам системе "все включено".

Вы не нашли в нашем списке отель, в котором вы отдыхали в Турции и который как понравился всей вашей семье? Не расстраивайтесь! Мы продолжим нашу рубрику в следующих номерах газеты "АиФ.ТУР" и расскажем о других турецких отелях. В том числе и недорогих.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно