Все новости сайта за 20 июня 2002

Что ни говори, но у старушки Англии, действительно, имеется некая аура таинственности. Сами англичане, похоже, настолько привыкли ко всякого рода чудесам, что, сталкиваясь с ними, ничуть им не удивляются. Наоборот, с присущей им природной любознательностью они бросаются на поиски ответов. Может, им от этого только интересней живется?Предлагаем вашему вниманию две маленькие истории, иллюстрирующие этот чисто английский феномен.
Архив
Мечты о Париже не дают покоя тем, кто там еще не бывал. Но все привозят оттуда разные впечатления. И это не удивительно. Каждая страна - не просто часть земли, а целостная система. Характер страны может хорошо сочетаться с вашим характером, тогда во время поездки вы будете испытывать чувство гармонии. А может и диссонировать с ним, тогда вы не испытаете приятных эмоций.Что сулит поездка во Францию путешественникам, рожденным под разными знаками зодиака?
Архив
Романтическая сказка, которая могла быть написана только в этом городе...
Архив
На обмене валюты в Париже деньги можно "найти" или "потерять", так что будьте бдительны! Переходите улицу только на зеленый свет! На автобусах лучше ездить не в рабочие дни и на небольшие расстояния, а вот метро в Париже очень удобное, особенно если помнить про несколько важных "но". И не забудьте побывать в нескольких очень интересных для туристов местах... вроде Лувра, музея вина или музея духов "Фрагонар".
Архив
Париж многогранен и многолик. Его нельзя описать и в десятке толстенных фолиантов, не только в этой небольшой статье. Она - лишь скромная зарисовка с натуры, излагающая мои свежие впечатления от города вечных дамских грез и нереализованных фантазий. И несмотря на то, что Париж уже не ошеломляет искушенного российского туриста, он по-прежнему притягателен и загадочен для путешественника.
Архив
Турция необыкновенно хороша не только ласковым солнцем, теплым морем, интересными экскурсиями, но и замечательными отелями. Многие туристы (особенно из тех, кто вымотался на работе до предела) заранее предаются радужным мечтам о том, как они будут расслабленно валяться на мелком песочке и никуда-никуда не выходить с территории отеля. Турция предоставляет им эту возможность. Мы расскажем о некоторых известных турецких отелях. Заранее хотим предупредить: многие из них не войдут в этот краткий перечень. Не потому, что они хуже. А потому, что в Турции очень много хороших отелей!
Архив
Как наши соотечественники выбирают маршрут для летнего отдыха? Кто-то листает рекламные издания, кто-то расспрашивает сослуживцев, уже умудренных опытом летних поездок, кто-то заходит в первое попавшееся турагентство... Да мало ли существует вариантов, которыми можно воспользоваться для того, чтобы выбрать себе пристанище на две летние недели? Однако вне зависимости от методов поиска, многие из тех, кто жаждет отдохнуть недорого и с комфортом, рано или поздно оказываются на южном побережье Турции. Почему же россиянам так нравится отдыхать в Турции?
Архив
Столицы и провинциальные городки Испании, тепло повседневного общения и поэзия, живая и трепетная, пронизывающая саму ткань бытия...
Архив
Маленькая страна Хорватия - часть бывшей Югославии, край благодатный и благословенный. В этих благословенных местах любили отдыхать знаменитости. Оценили красоты Хорватии и россияне. А для того, чтобы им легче было ориентироваться в "хорватской географии", мы расскажем о некоторых популярных курортных местах.
Архив
Северную часть Греции для отдыха мы выбрали сознательно: по нашим соображениям, в этом регионе должно быть не так жарко, как в других. И мы не ошиблись. А кроме того, здесь так много всего интересного, что от предлагаемых экскурсий и развлечений просто разбегаются глаза. Северная Греция славится не только своими античными памятниками, но и православными святынями. Именно в эту часть страны организуются паломнические туры. А вот если у вас нет теплой красивой шубы, ее можно приобрести непосредственно от производителя, прямо на фабрике в Касторье - городе, который имеет давние традиции пошива меховых изделий.
Архив
Греция... Страна богов и героев, античных статуй и живописных развалин, Олимпийских игр и оливковых деревьев... Со всех сторон света сюда съезжаются археологи и историки, филологи и искусствоведы, чтобы приобщиться к мировым творениям античного прошлого.Но Греция - это не только памятники старины, но и великолепная страна для незабываемого отдыха.
Архив
Для получения зелени, богатой витаминами, минеральными солями, эфирными маслами и различными вкусовыми веществами, возделывают зеленные и пряновкусовые овощные культуры, а также луки, которые используют в качестве приправы к мясным блюдам, супам, картофелю, салатам и др. К заготовкам зеленных и пряновкусовых овощных растений и зеленого лука приступают уже с конца мая - начала июня.
Архив
Высажено и посеяно все, что было задумано посадить и посеять. Теперь успех будет зависеть только от ухода. Прошедшие два месяца были намного жарче обычного, и начавшееся лето, возможно, тоже будет без дождей. В редакции имеется большое количество писем читателей, делящихся своими находками в области полива растений. Познакомим вас с некоторыми из них.
Архив
Клеома 20.06.2002 00:00
Клеома - это эффектное растение сразу приковывает к себе взгляд, даже если его высаживают на заднем плане большого цветника. А еще лучше растение смотрится в небольшой группке или одиночно среди более низкорослых цветов. Срезанные соцветия клеомы стоят в воде дольше 10 дней, поэтому их можно использовать для оригинальных цветочных композиций.
Архив
Ну что за сад без маков! Посейте их в цветнике, по краю огорода или сада, полоской или группой на фоне газона, и ваш сад станет веселым и жизнерадостным. Маки неприхотливы, но им необходима несырая, удобренная, содержащая кальций почва на солнечном месте.
Архив
загрузить ещё