Примерное время чтения: 4 минуты
195

Отпечатки судьбы (21.01.2003)

ГОВОРЯТ, заложники "Норд-Оста" рассматривали линии на руках друг друга и очень радовались, когда находили у кого-то длинную линию жизни. "Значит, не взорвут", - убеждали они друг друга. Юлия БУГУЕВА утверждает, что хиромантия похожа на изучение топографических знаков на карте. Просто в ней важно искусство перевода.

- САМАЯ уязвимая часть хиромантии - предсказания. Это уже искусство интерпретации, во многом скомпрометированное шарлатанами. Еще один опасный момент - любовь к предсказаниям смерти. На мой взгляд, никогда нельзя быть абсолютно уверенным в этом вопросе - все во власти Бога, провидения. Мы говорим только о ВОЗМОЖНОСТИ чего-то. Знаменитый хиромант Хейро, живший на рубеже XIX-XX веков, предсказавший гибель "Титаника", тоже испытывал сладострастное чувство собственной власти над людьми, которым он предрекал смерть. Одному молодому богатому англичанину он предсказал, что через два года тот погибнет от травмы головы. "Жертва", будучи очень амбициозной, заявила, что посрамит Хейро и этого не произойдет. Через два года началась Первая мировая война, и англичанин погиб - от пули в голову. Кто его убийца? Пуля или предсказание? Когда человеком движет страх, он перестает слышать Бога, перестает верить. Всегда может оказаться, что самая "критическая" рука - всего лишь "красный свет", предупреждение о том, что вам надо быть внимательным. На ладони виден "маршрут", по которому вы пройдете, со всеми "узкими" местами.

На ладонь ребенка смотреть можно с 7-8 лет, хотя линии продолжают формироваться всю жизнь. Даже у новорожденного есть знаки, которые указывают на его природу - замкнутую или открытую. О них надо помнить, чтобы правильно воспитывать ребенка.

В зависимости от развития вашей духовной природы, воли, усилий знаки на руке появляются или дополняются. Это своеобразные "аксессуары", способные либо укрощать, либо доводить до патологии те или иные свойства. Если вы мыслите, по мнению организма, "правильно", на ладони появляется система защитных знаков.

Я видела руки Реймонда Моуди, автора книги "Жизнь после жизни". У него были четко обозначены знаки духовной трансформации в возрасте 23-24 лет. Оказалось, что именно в это время он встретился с профессором, обратившим его внимание на изучение необычных явлений человеческой психики. У Жириновского, например, очень характерный большой палец, верхняя фаланга которого оттянута назад. Его руки символизируют сокрушительную способность к компромиссам. Обратите внимание на большой палец своего ребенка. Если ногтевая фаланга совсем не гнется назад - в его природе упорство и, соответственно, конфликтность. От него бессмысленно ждать мгновенного исполнения приказаний. А очень широкий палец в области ногтя - это упрямство. Длинные пальцы говорят о мнительности, внимании к деталям, короткие - о том, что человек воспринимает короткие и четкие рекомендации и просьбы.

Очень трудно врать с открытыми руками, развернув их ладонями к собеседнику. Говоря неправду, вы интуитивно "прячете" руки. Тыльная сторона ладони - это внешняя часть, говорящая о внешней жизни, а внутренняя - о сокровенном. Стопы ног, как и ладони, тоже несут информацию. Традиционно считается, что руки указывают на нашу духовную жизнь, а ноги, касающиеся земли, - на физическую. Там тоже есть линии головы, жизни, но это другой язык.

Я считаю, что врачи, психологи, педагоги, дипломаты обязательно должны знать науку о руках. Не зря говорят, что простолюдин жестикулирует всем телом, интеллигент - кистями рук, а дипломат - кончиками пальцев. Обращайте внимание на знаки, которые нам посылают, ведь череда случайностей на самом деле - цепь закономерностей. За этим стоит великая разумная природа.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно