Примерное время чтения: 6 минут
158

Стань бессмертным!

В ПОСЛЕДНЕМ номере 2002 года "АиФ" опубликовал интервью с врачом-психофизиологом Александром КЛЮЕВЫМ, президентом Фонда "Сознательная Эволюция человека" и автором книг, выходящих в издательстве "АиФ-Принт". Его рассказ о женщине, которая три года обходится без пищи и воды, стал настоящей сенсацией. Мы решили продолжить беседу о возможностях человеческого организма.

Вредная привычка

- ВЫ дали понять, что нет ничего особенного в том, что человек несколько лет не ест и не пьет. Звучит по меньшей мере странно...

- Наше тело только в силу генетически передающейся привычки требует поступления пищи для синтеза необходимых веществ. Но опыт показывает, что некоторые люди, установившие стойкий контакт с высшими силами (можно называть это Богом, вселенским Разумом, как угодно), способны обходиться и без еды, и без воды. Святая Анжела де Фолиньо не ела и не пила десять лет, Екатерина Сьенская - восемь, святая Людвина - двадцать восемь, а стигматизированная баварская Тереза Нейман - тридцать лет! Что касается нашей Зинаиды, то эта женщина давно занимается духовной практикой, и так называемый феномен "сухого" голодания - лишь часть ее образа жизни. Голодание - не самоцель. Не надо на нем зацикливаться.

- Но объяснить-то хочется.

- Эволюционная Энергия, с которой взаимодействует человек, радикально меняет не только его сознание, но и перестраивает внутриклеточный метаболизм - обмен веществ. Сначала организм испытывает дискомфорт, возникают физиологические расстройства. Но потом тело как бы становится пористым, и Энергия начинает свободно проникать в его клетки. При этом помимо изменений психологического плана (легкости, всеобъемлющей радости, эйфории) происходит снижение потребности в пище, нивелируется ощущение тепла и холода, проявляется тонкое физическое зрение, наблюдаются "чудесные" исцеления от недугов. Энергия синтезирует в клетках все необходимое для метаболизма. А сам акт приема пищи, если хотите, можно считать символическим наследием прошлого, своего рода вредной привычкой.

- Вы говорите так уверенно, будто на себе это испытали...

- Так в том-то и дело, что я описываю собственный опыт! Начиная с 1990 года я внимательно изучал книги Учителей древности и ХХ века. Я применял на себе кое-какие упражнения и методики, анализировал ощущения, записывал их. Что-то открывал сам. В конце концов выстроилась интегральная концепция. Это и есть Путь Сознательной Эволюции.

Что касается пищи, я не отказываюсь от нее полностью. Ем фасоль, бобовые - исключительно для поддержания мышечной массы.*

- А какие упражнения можно рекомендовать тем, кто хочет заняться Сознательной Эволюцией?

- При чтении духовной литературы (а без этого не обойтись) - конспектировать ее. Переписывание должно проходить без вмешательства ума, носить медитативный характер. Не зря отшельники и монахи в течение всей жизни переписывали священные книги.

Есть эффективный способ аккумулировать в себе Энергию. Закрыв глаза, скосите их на кончик носа и несколько минут пристально смотрите в темное пространство перед собой. Кстати, и засыпать помогает.

Яд "империл"

- ВЫ считаете, что Эволюции мешает "блуждание разума" - мелькание мыслей и желаний. Что еще?

- Неумение жить "здесь и сейчас". Надо развивать в себе особую наблюдательность, чтобы воспринимать реальность такой, какая она есть. Еще мешают гнев и раздражительность. Из-за них на стенках кровеносных сосудов и в нервных окончаниях откладывается яд "империл" в виде кристаллов. Это дает начало всевозможным расстройствам.

Вообще, если говорить о болезнях, их как таковых в Природе не существует. То, что называют болезнью, - есть факт неприятия (или неправильного усвоения) клеточным сознанием нисходящей Энергии. Она как бы пробивает наши слабые места. Абсолютно все болезни ХХ века происходят от нашего неумения распорядиться ею. И онкология, и СПИД, и болезнь Альцгеймера, и сердечно-сосудистые... Причем в первую очередь недуги поражают тех, кто практически готов к эволюционной трансформации, но неосознанно противится ей. Так, я убежден, что определенный контингент пациентов психлечебниц с диагнозом "шизофрения" - это люди, готовые эволюционировать. В их сознании идет борьба внутреннего Свидетеля (представителя рассудка) с развитым Психическим существом (тем, что называется душой). По сути, этих людей лечат от эволюции.

- Вы предлагаете выпустить их на улицу?

- Дело не в том, что они заперты в психушке, а в том, что сами не знают своих возможностей. Да таких людей и в обществе полно. У них установлена связь с высшими планами Сознания, а что дальше делать, они не знают. "Пробка" вынута из макушки, Энергия льется, и они счастливы, балдеют. Начинается бред, всякие открытия, идеи. Человек пишет тривиальную ерунду в газеты, и ему кажется, что он гений и спаситель мира. А надо "всего лишь" раскрыть душу, научиться любить этот мир, людей... Процесс долгий, но того стоит.

- А как убедиться, что в нас живет бессмертная душа?

- Нужны годы работы, чтобы полностью раскрыть свое Психическое существо. Последний этап - это достижение Супраментального Сознания. Фактически оно и означает бессмертие: человек полностью нарабатывает себе вибрационного двойника, который живет независимо от тела.

P. S. В одном из ближайших номеров мы представим читателям Зинаиду Баранову - женщину, которая три года не ест и не пьет.


*Автор и редакция не рекомендуют читателям садиться на строгую диету без предварительной подготовки.


Книги А. Клюева "Свобода от смерти" (112 руб.) и "Уроки из будущего" (109 руб.) можно заказать по почте, отправив заявку
по адресу: 117303, Москва, а/я 119, издательство "АиФ-Принт",
или по e-mail: umnik@aif.ru.
Подписчикам "АиФ" - 10%-ная скидка (приложите копию подписной квитанции). В указанные цены включены затраты по пересылке (за исключением авиатарифов для отдаленных районов). Оплата только при получении. Укажите название книги, почтовый адрес с индексом, ФИО полностью. Книги можно приобрести по низким ценам в издательстве по адресу: ст. м. "Каховская", ул. М. Юшуньская, д. 1, офис 1732. Тел. 319-81-94.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно