Примерное время чтения: 2 минуты
234

Новая болезнь - "бушефрения"

КАК в психиатрии есть отдельные отрасли - шизофренология, эпилептология и другие, так и в политологии, по-видимому, скоро появится особый раздел - "бушефрения".

ВОЗОМНИВ себя наместником Бога на земле, Буш взял и превратил Ирак в 51-й американский штат. Сначала, видимо, перепутав Багдад с Остином, столицей штата Техас, где до своего избрания президентом США Джордж Буш был губернатором, он нанес туда визит без соответствующего на то приглашения иракских властей.

Затем потребовал от России, как и от других стран - кредиторов Ирака, списать иракские долги в обмен на призрачное обещание разрешить компаниям этих стран участвовать в тендерах на право восстанавливать объекты иракской экономики.

При этом в сотрудничестве с Россией, заявил на днях министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, "прежде всего заинтересован Ирак и иракский народ, так как у наших стран имеется большой опыт сотрудничества и очень много предприятий в Ираке было построено при содействии нашей страны".

Еще один признак "бушефрении" - хитрость.

Арест Саддама Хусейна выглядел как пропагандистский трюк.

По одной версии, его поймали американские спецслужбы, по другой - иракские курды. Третья версия состоит в том, что на видеопленке Саддам такой же фальшивый, как и индейка, которую подарил Буш американским солдатам во время стремительного визита в Багдад.

Эксперты западных спецслужб полагают, что представленная американцами запись была сделана минимум два месяца назад. К тому же, если предположить, что Саддам не фальшивый, а настоящий, то почему американцы не засняли на камеру не только весь процесс ареста с самого начала, но даже сам момент пленения? А снимать Саддама Хусейна начали лишь во время медицинского освидетельствования... на вшивость. Зачем? Чтобы лишний раз унизить иракцев?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно