Все новости сайта за 24 декабря 2003

Я взглянул на свои руки и ужаснулся. Как есть наркоман. Причем в последней стадии, когда из локтевого сгиба вены "уходят" и приходится колоть в тыльную сторону ладони. Вот так поедешь в метро домой, попадешься парням в серых армяках с кокардами и доказывай, что ты не наркоман, а совсем наоборот - полномочный представитель Деда Мороза. И только что отработал свою смену на елочном базаре. А исколотые руки - так сказать, непременный атрибут профессии. Наподобие традиционного "мерзавчика" в кармане сантехника. Пошел я торговать елками в приподнятом настроении. Безусловное ощущение Нового года дает запах хвои и мандаринов, а мандарины я с собой взял.
Архив
Актерам всегда не везло. Весь народ отсыпается после длинной новогодней ночи, а им приходится топать 1 января к 10 утра на какой-нибудь детский спектакль...
Архив
В квартире Светланы СВЕТЛИЧНОЙ чувствуешь себя как в полете - за окнами бесконечное небо, а внизу - заснеженный лес. Жизнь актрисы тоже начиналась так, будто парила она над землей.
Архив
Новогоднюю ночь ждешь долго. Провести ее хочется достойно и среди народа. Эпицентром событий считается Красная площадь, но за кольцевой дорогой люди тоже собираются в стаи, чтобы вместе порадоваться. И у них это очень даже неплохо получается.
Архив
Продолжение. Начало см. в N 50Подозревать тогдашних благодетелей в желании прославиться не стоит, скорее, можно предполагать стремление избежать дурной славы, сопровождавшей скупых и немилосердных. На вершине московской купеческой иерархии стояли далеко не самые богатые семьи: тут учитывалось происхождение богатства, вклад в общественную и культурную жизнь Первопрестольной, реальная забота о страждущих и неимущих. В купеческой среде было распространено ощущение общественного долга, накладываемого богатством.
Архив
На прошлой неделе инаугурировали сразу двоих губернаторов - столичного и подмосковного.
Архив
В "штате" Центрального московского ипподрома, которому в следующем году исполнится 170 лет, числятся 800 лошадей. В том числе и президентская тройка.
Архив
В 2003 г. закончено строительство Третьего кольца. Вскоре начнется строительство Четвертого. Где оно пройдет?
Архив
История любит праздники. Меняются эпохи, придумываются новые красные даты в календаре. Но лишь одно событие, как эстафетная палочка, переходит из века в век, из поколения в поколение. Новогодними хлопотами были заняты и наши бабушки, и наши родители, а теперь и мы сами. Почему нам так дорог именно этот праздник?
Архив
За прошедший год в рамках программы "Молодой семье - доступное жилье" более 3300 молодых супружеских пар - очередников города получили квартиры. Какие именно существуют способы улучшения жилищных условий и какие для этого необходимы документы? Напоминаю, что программа действует только для тех, кому не больше 30 лет, если оба супруга москвичи и в первые три года после заключения брака (если есть дети, то последнее ограничение не действует).
Архив
Новые ставки 24.12.2003 00:00
С 1 января 2004 г. изменятся ставки оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Архив
Без дыма и огня 24.12.2003 00:00
Приближается Новый год, и красавица-елка скоро займет почетное место. Чтобы праздник не омрачился таким несчастьем, как пожар, Управление Государственной противопожарной службы Москвы напоминает вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Архив
Мы столько раз писали о том, что столица наводнена организациями, которые сделают любому желающему хоть паспорт российский, хоть столичную регистрацию. Они работают открыто, не боятся правоохранительных структур, публикуют объявления в Интернете, развешивают их в вагонах метро. И если до недавнего времени эта проблема касалась лишь милиции и нелегалов, то в ближайшее время она может затронуть любого москвича.
Архив
Недавно, отчаявшись дождаться троллейбуса, я решил взять такси. На поднятую руку вдруг отреагировал водитель роскошной иномарки с мигалкой на крыше и флагом на номере. Услышав высокую цену, я уже было собрался отказаться от крутого авто, однако шофер уверил, что, лишь воспользовавшись его услугами, смогу попасть к месту назначения без задержек: "Мигом домчу, а с остальными ты до вечера будешь в пробке маяться". Погрузившись в просторный кожаный салон, я как будто попал в мир других автомобильных законов.
Архив
"Аргументы и факты" приглашают на VI Чемпионат по лепке снежных фигур "АиФ. Снеговик-2004"
Архив
загрузить ещё