Примерное время чтения: 3 минуты
75

Слухи от 16.12.2003

Уйдет ли М. КАСЬЯНОВ в отставку?

Говорят, что М. Касьянов уже написал заявление об уходе с должности премьер-министра. Комментарий "АиФ": Сам премьер категорически опроверг факт написания заявления об уходе. "Я никакого заявления не писал, - сказал М. Касьянов, - и не понимаю, откуда идут эти слухи, никакого повода для них не было и нет. Видимо, их раздувают те, кому это нужно".

Тотальный паспортный учет

Говорят, что МВД собирается вести тотальный контроль за владельцами российских паспортов. Комментарий "АиФ": Как рассказали нам в пресс-службе ФМС МВД, с 1 января 2004 г. информация о выдаваемых и утерянных паспортах будет поступать в единую компьютерную базу данных, с помощью которой силовики смогут выявлять людей и фирмы, выдающие липовые документы, владельцев похищенных паспортов, а также фирмы-однодневки и счета, открытые на подставных лиц.

ЕГЭ никому не сдать?

Говорят, что из ЕГЭ уберут сложные задания, так как даже учителя не могут решить некоторые задачки. Комментарий "АиФ": Замначальника отдела информационного сопровождения ЕГЭ Минобразования Е. Семченко это опроверг: "Экзамен действительно составлен так, что все задания выполнить практически невозможно: 100 баллов в теории набирает лишь 1 из 10 000. А когда говорят, что учитель не решил все задания, оказывается, что ему просто не хватило времени (экзамен длится 4 часа). Задачки придуманы на основе обязательного минимума школьной программы. И вопрос об упрощении тестов не стоит".

Олимпиада в Чечне

Говорят, что президент Олимпийского комитета РФ (ОКР) Леонид Тягачев станет сенатором от Чечни. Комментарий "АиФ": По словам президента республики А. Кадырова, конкретной кандидатуры на этот пост пока нет. Но, как сообщил "АиФ" руководитель пресс-службы ОКР Г. Швец, Тягачев действительно получил предложение от Кадырова занять сенаторский пост и выразил свое согласие. Однако, несмотря на то что формально глава ОКР может по совместительству занимать пост в Совете Федерации, окружение Тягачева высказывается за то, чтобы он не вмешивался в большую политику. Впереди летняя Олимпиада.

Дешевые поздравления

Говорят, что в новогодние праздники с 25 декабря по 7 января междугородные звонки и телеграммы будут стоить в два раза дешевле. Комментарий "АиФ": "Такое решение Министерство по антимонопольной политике принимает уже не первый год, - сказал "АиФ" В. Горячев, руководитель департамента регулирования деятельности естественных монополий в области связи МАП. - Правда, конкретные сроки, точное время и размер скидки оператор определяет сам. Как правило, самые большие скидки (до 50%) давались на Севере и Дальнем Востоке. В средней полосе скидки скромнее - до 20%".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно