Примерное время чтения: 2 минуты
119

Моня и Хряпа: играют в баскетбол и плейбоев

МНОГИЕ с детства мечтают о спортивной карьере, но большинство даже и не догадываются, что и властители кортов, газонов и ледовых арен сталкиваются с проблемами, хорошо знакомыми любому подростку. Об армии, девушках и учебе рассказывают чемпионы России по баскетболу 2002/03 в составе БК ЦСКА Виктор ХРЯПА (22 года) и Сергей МОНЯ (21 год).

- У ВАС призывной возраст. Как вы решаете проблему армии?

С. М.: Я учусь в Саратовском экономическом институте, так что у меня отсрочка. Хотя в армию и без института, думаю, все равно бы не пошел.

- А как спортсмены сессию сдают?

С. М.: Со скрипом, конечно, но сдаю, потому что приезжаю в вуз только на время сессии. Кроме того, у меня есть человек, который занимается со мной и помогает подтягивать "хвосты".

В. Х.: У меня аналогичная ситуация. Можно сказать, что у спортсменов индивидуальный план.

- А на девушек время хватает?

В. Х.: У меня есть девушка, мы живем вместе уже два с половиной года. Расспросите поподробнее лучше Серегу - это он в плейбоя любит играть.

С. М.: Да нет, ничего такого (улыбается). Просто много хороших знакомых.

- А как с праздниками "справляетесь"?

В. Х.: Все зависит от турнирного календаря, но обычно - это застолье в кругу семьи. Что касается подарков, то времени на их поиск катастрофически не хватает. Хорошо, когда вокруг понимающие люди, которые могут принять тебя совершенно "пустым". Мои родные - как раз такие.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно