Примерное время чтения: 2 минуты
185

Демократы: Тараканья тактика

НА ПРОШЛОЙ неделе близкое к состоянию комы российское демдвижение начало подавать признаки жизни. На учредительное собрание клуба "Демократическая альтернатива" в фешенебельном московском бизнес-центре "Александр-Хаус" собрались представители либеральной общественности.

"Кризис демократического движения в России очевиден", - загрустил, открывая встречу, один из инициаторов "Альтернативы" - депутат Госдумы В. Рыжков.

Нашлись и оптимисты. "Из океана протоплазмы когда-нибудь появятся членистоногие, чешуйчатокрылые, а потом, может быть, и гомо сапиенс", - обрисовал перспективы "идейного брожения" известный политолог Г. Сатаров. "Я - биолог по образованию, - заявил на это приморский делегат "Альтернативы", - поэтому утверждаю, что мы - не протоплазма, а кольчатые черви и тараканы". "Не надо тараканов", - взмолился В. Рыжков. "А что? - вставил слово сенатор И. Стариков. - Тараканы выживают даже в эпицентре ядерного взрыва". "Точно! - подхватил приморец. - И их не может вывести даже самый авторитарный режим". Было похоже, что у нового движения начал вырисовываться партийный символ.

В заключительной части сошлись на том, что в ближайшее время лучшие отечественные либеральные умы займутся генерацией новых идей. А вдруг придумают что-нибудь дельное, с чем и на выборы не стыдно будет пойти?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно