Примерное время чтения: 2 минуты
92

Не распускайте сопли!

ВОЗМУЩЕН опубликованным в N 5 "АиФ" на полосе "Обратная связь" рассказом, озаглавленным "Из писем новобранцев", о тяготах призывников. Вот такие доблестные "вояки" нас сейчас защищают! Слизняки какие-то. Настоящий мужчина никогда не будет жаловаться, как ему было трудно.

Именно такие лентяи и неумехи, как герои письма, и становятся "жертвами дедовщины". Они доводят до "белого каления" и командиров, и старослужащих, а порой и тех, с кем вместе пришли в армию.

В армейском уставе есть такая строка: "Стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы". Чудес не бывает - солдатами не рождаются, а становятся. Если попал на службу - будь мужчиной, держись и терпи!

Про себя скажу: мне не стыдно за те два армейских года - отпахал на совесть и никогда никому не жаловался. Хотя и служба была "не сахар", и климат "не курорт". А письма домой писать обязательно надо хорошие и добрые, чтобы не волновать лишний раз стариков.

Вот раструбили на всю страну: заморозили призывников в Магадане. Вижу я каждый год этих "призывников" - областная пересылка у нас в городе. Зима, мороз, а они топают в колонне, как на прогулку собрались. Ну разве сложно догадаться и одеться потеплее, чай не на курорт едут.

Александр, ДМБ-88, Нижний Новгород

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно