Примерное время чтения: 2 минуты
76

Состояние Мордюковой стабильное

Читал, что всенародная любимица Нонна Мордюкова попала в больницу. Что с ней случилось и как она себя чувствует?
И. М а л ь ц е в, Воскресенск

НОННА МОРДЮКОВА уже вторую неделю находится в Центральной клинической больнице. Актрисе, которую из-за почти критического состояния здоровья доставили сразу в реанимацию, первоначально был поставлен диагноз "желудочное кровотечение и патология поджелудочной железы". Однако после проведенных анализов оказалось, что у Мордюковой двухстороннее воспаление легких. Ситуация осложняется диабетом, которым она страдает уже много лет. В настоящее время ей ставят капельницы и вводят сильнодействующие антибиотики. По словам одного из лечащих врачей Нонны Викторовны, состояние знаменитой пациентки тяжелое, но стабильное. В больнице она пробудет еще около двух недель.

Последние дни выдались тяжелыми не только для Нонны Мордюковой. 12 апреля в московском онкологическом центре на Каширском шоссе был прооперирован народный артист СССР Иосиф Кобзон. Певцу удалили опухоль мочевого пузыря. Сейчас Иосиф Давыдович уже дома и чувствует себя хорошо.

По оценкам врачей, в скором времени выйдет из больницы и актриса Екатерина Васильева. Она была доставлена в Институт им. Бурденко с диагнозом "непроходимость кишечника".

Продолжает лечение народная артистка России Наталья Гундарева. Часть времени она проводит в больнице, часть - в санатории.

"АиФ" желает любимым артистам скорейшего выздоровления.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно