Примерное время чтения: 5 минут
130

В постель - к олигарху!

РОССИЙСКИЙ бизнес молод. Большинство отечественных олигархов едва переступили сорокалетний порог. Тут-то их и поджидает кризис среднего возраста. Он лишает разума состоятельных мужчин и провоцирует пуститься во все тяжкие. 90% из них отрываются на Лазурном Берегу Франции, острове Сардиния, в Туманном Альбионе. Бороздят "Хаммерами" сверкающие снегом склоны горного Куршавеля. Так что главное для тех, кто хочет заполучить их в свои сети, - попасть в заветное место.

ЛУЧШИЙ способ внедриться в элитную зону - через модельное агентство. Отечественные "куклы Барби" - непременный атрибут русских светских сезонов на зарубежных курортах. Перед отправкой многие из них закаляют кожу в шампанском - чтоб, не дай бог, не покрылась синими мурашками, когда придется нырнуть с головой в бассейн с шипучкой. Такая модель, естественно, сразу теряет свою инвестиционную привлекательность.

Кстати, на 16-летнюю "сотрудницу" одного из модных агентств однажды серьезно "подсел" Б. Березовский. Он даже требовал развода у своей четвертой супруги Елены, которую когда-то увел из дома известного драматурга Шатрова. Так что охотницы за олигархами всегда должны быть готовы к тому, что предмет вожделения держит на содержании не только свою жену, но и четырех предыдущих. Впрочем, это лишь доказывает то, что он - человек не жадный и денег у него хватит еще на одну.

Дважды женились, например, такие разные люди как М. Ходорковский и Р. Абрамович. Когда работа - это жизнь, конъюнктура быстро меняется не только на фондовых рынках.

Стюардессы, журналистки...

НАДОЕВШИЙ самолет, дальние перелеты, скучающие пассажиры. И вдруг жаркий шепот в ухо: "Что пить будете?" - и упругое бедро стюардессы, задевшее руку. Со своей нынешней супругой знаменитый владелец "Челси" когда-то познакомился именно так - в небе.

Командировки - вообще вещь особая и непредсказуемая. Например, одна знакомая журналистка как-то в самолете напропалую кокетничала "с каким-то мужиком". Лицо его ей показалось знакомым. Вечером в дверь ее гостиничного номера робко постучали. "Это Вагит. Мы с вами вместе в самолете скучали. Я хотел вас в ресторан поужинать пригласить", - робко произнес олигарх через закрытую дверь. По ее словам, он просто нарывался на любовную авантюру. Но конец может быть и счастливым.

К. Бендукидзе был окольцован именно так. Однажды тоже попался на журналистскую удочку: после частных интервью ему пришлось жениться на сотруднице одного уважаемого издания.

Служба у олигарха тяжелая - весь день на взводе. Этим пользуются секретарши. Романы на работе олигархам не чужды.

Например, супруга М. Ходорковского когда-то работала экспертом отдела валютных операций банка "МЕНАТЕП". Но жены денежных тузов, если уж они ими стали, тоже должны думать о будущем. Таких мастериц, как она, в жизни ее богатого Мурзика будет немало. Глупых и ревнивых гонят, а умных терпят все.

Свободных миллионеров мало

ПОЛИГАМИЯ в олигархической среде - вещь достаточно распространенная. Разводиться с женой накладно. Во-первых, добром, нажитым непосильным трудом, делиться придется. Да и мстительная супруга - находка для шпионов и конкурентов: умные жены заранее интересуются тем, в какие офшоры прячет свои миллионы ее "котик".

Многим до сих пор памятен семейный скандал гендиректора "Северстали" А. Мордашева. Когда его бывшая жена Елена добилась ареста 32% акций предприятия, контролируемых гендиректором, и требовала вернуть ей алименты на 20 млн. долларов. Тогда много говорилось о том, что на экс-мужа Елену науськали конкуренты. Поэтому и живут многие олигархи, как глава одной известной финансовой группы, разрываясь между двумя семьями: официальной - в Лондоне и горячо любимой - в Москве.

Правда, известен и другой случай. Крупный олигарх, работавший когда-то в Министерстве финансов, бросил семью, любовниц, занялся невиданной коррупцией ради того, чтоб рухнуть к ногам безвестной актриски. Правда, случаи, когда акулы бизнеса, как дикие маралы, бьются рогами из-за самки, уникальны.

Между тем хотя спрос на олигархов и высок, но свободных "лотов" не так уж и много. В завидных женихах числятся А. Мельниченко, М. Прохоров, У. Джабраилов, А. Мамут. Правда, в последнее время они все чаще прячутся за кордоном. Уходит целая популяция...


Анекдот в тему

Поймал старик неводом золотую рыбку, та говорит ему: "Отпусти меня, выполню 3 любых твоих желания!" Старик подумал и говорит: "Ну ладно, первое мое желание - хочу быть молодым, второе мое желание - хочу быть очень богатым, а третье мое желание - хочу сидеть и ничего не делать!" И превратила его рыбка в Ходорковского!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно