Примерное время чтения: 2 минуты
93

Посылка

КОГДА в часть, где служил сержант Сергей Никодимов, пришли новобранцы, старослужащего вдруг осенило - а ведь на этих маменькиных сынках можно неплохо заработать. Вечером в умывальной комнате он поделился своей идеей с другом - тоже увольняемым со срочной службы рядовым Александром Ткачевым.

НАУТРО Никодимов и Ткачев уже искали земляков в соседнем подразделении среди вновь прибывших. Никодимов нашел сразу шестерых юношей, что жили в небольших городах его родной Рязанской области.

- Ну что, земляки? - Дембеля собрали вокруг себя ребят в курилке. - Службы не бойтесь, здесь, в части, дедовщины нет. Ну а если и получите в глаз, то это только для профилактики.

- Кстати, - Ткачев посмотрел на внимательно слушающих его солдат, - мы тут через неделю собираемся ехать домой, так что если у кого-то будут просьбы или письма передать, то с большим удовольствием. У всех побываем...

Прибыв к родителям новобранцев, Никодимов и Ткачев, как они и планировали ранее, передавали письма волнующимся матерям и говорили, что родом они из соседнего города, едут из отпуска в часть и могут забрать для их сыновей, если нужно, какие-нибудь вещи, продукты и даже, если родители захотят, деньги. Долго пап и мам уговаривать не пришлось. В солдатский чемодан предприимчивых махинаторов ложились джинсы и свитера, ботинки и кроссовки, колбасы и варенье и даже по 2000-5000 рублей для любимого чада. Забирая добро, Никодимов просил родителей написать бумажку, что они добровольно передают ему вещи и деньги.

"А то, знаете, милиция в пути может придраться", - объяснял свою просьбу сержант, так как знал: без этой бумажки он - вор, а с ней - законопослушный гражданин. Естественно, никаких подарков новобранцы не дождались.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно