Все новости сайта за 14 июля 2004

Центральный парк культуры и отдыха, который в прошлом году отметил свое 75-летие, называется так потому, что находится именно в центре, на Садовом кольце, и долгое время был главным в городе "по праздникам".
Архив
Еще недавно полстраны распевало его песню "Дерева вы мои, дерева". На самом деле Евгений БАЧУРИН - гораздо больше, чем автор одного хита. Художник-модернист, музыкант, поэт, автор книг стихов и песен. В постперестроечные времена выпустил стопку компакт-дисков с песнями, сегодня готовит еще несколько. Недавно ему исполнилось 70.
Архив
Путевка-дурка 14.07.2004 00:00
"Я путевку выиграл на двоих по Средиземному морю! - орал в трубку друг. - Мне позвонили, сказали, что телефонный номер выиграл. Случайное совпадение, розыгрыш путевок". На следующий день мы пришли в Большой Спасоглинищевский пер., д. 6, в турфирму "Клуб Путешествий".
Архив
МНЕ нужно было снять квартиру. По объявлению я пришел в агентство недвижимости "Наш город" (Земляной вал, 24/32). Мне вручили договор о "предоставлении Заказчику информационно-консультационной услуги по жилым помещениям". Заплатив 2900 руб., я получил бумажку с адресом. Принялся звонить. Телефон не отвечал. Набрал номер своего менеджера Татьяны. "Телефон не отвечает? - изумилась собеседница. - Сейчас звякну хозяйке на мобильник. Перезвоните мне через 5 минут". Через 5 минут телефон Татьяны был отключен. Тогда я более внимательно ознакомился с договором и увидел строчку мелкими буквами, что "данный договор не может быть расторгнут любой из сторон в течение действия договора без письменного согласия другой стороны". Я понял, что меня кинули.Петр К у д и н о в, корреспондент "АиФ"
Архив
Рабочий поселок Сходня получил статус города сравнительно недавно - в 1961 г. Само собой разумеется, что до поры частный сектор в городской застройке преобладал. И даже сейчас он занимает значительную часть. Впрочем, не менее значительную занимают бараки и пустыри. Собственно говоря, имеет место типичная "лоскутная" застройка, чересполосица. Здесь - муниципальная собственность, там - частная. И пересекаться интересы собственников вроде бы не должны.
Архив
Год назад, когда вступал в силу закон об ОСАГО, бушевали жаркие споры. С тех пор полисы автогражданской ответственности вынуждены были приобрести более 23 млн. человек - примерно 75% всех российских автолюбителей. При этом из их кошельков в кассы страховых компаний перекочевало примерно 45 млрд. руб. Настало время подвести предварительные итоги.
Архив
Истерика вкладчиков, кризис доверия к отдельным банкам, передел финансового рынка - как угодно можно назвать то, из-за чего Москву лихорадило всю прошлую неделю. Поэтому прогнозы аналитиков пользуются большей популярностью и многие сводятся к тому, что нынешняя ситуация обязательно повлияет на рынок столичной недвижимости. Вопрос: КАК?
Архив
Недавно хоронил приятеля на Востряковском кладбище и был потрясен, когда узнал цену "за место" - 14 тыс. долл.! Неужели это законно?В. К о с т и н
Архив
31 июля в Москве на месте бывшего Братского кладбища, собираются открыть мемориал жертвам Первой мировой. Здесь же в присутствии послов 12 государств пройдут основные официальные мероприятия, приуроченные к 90-летию начала войны.
Архив
С Думой о себе 14.07.2004 00:00
На днях Мосгордума во втором чтении приняла скандальный Этический кодекс депутата. От первой редакции документа - после предложенных 49 поправок и 18 внесенных - почти ничего не осталось. Все старые пункты вроде "честно исполнять свой долг" и "быть ответственным" еще более обобщились. Дискуссия о том, что такое этика депутата и как она должна выглядеть, разгорелась и в этот раз.
Архив
Никто не спорит, в летнюю жару очень приятно собраться дружной компанией и выпить кружечку прохладного пива. Однако что бы вы сказали про людей, решивших заниматься этим с утра до вечера целую неделю? Да еще и за ваш счет?
Архив
В этом двухэтажном доме, который простоял в Замоскворечье полторы сотни лет, с 1935 по 1970 г. жила семья Тарковских. Когда-то кинообщественность мечтала открыть здесь культурный центр с кинозалом, библиотекой, мемориальными комнатами, где жил до 1962 г. великий режиссер. Был и прекрасный проект. Наша страна любит и почитает фильмы Тарковского. Вот только эти любовь и почитание не имеют финансового эквивалента. Поэтому дом, разрушившийся почти до основания, пока искали средства, чтобы его сохранить, недавно... снесли.
Архив
Москва, с точки зрения меня, приезжей, - это шум, гам и суета. Но где-то же должны москвичи отдыхать и расслабляться от этих напастей. Как объяснили мне мои новые знакомые, коренные горожане, одно из популярных "выходных" мест - Воробьевы горы. И я отправилась посмотреть на это достопримечательное место.
Архив
15 июля 2004 г. Компания "МТУ-Интел" сообщает о введении в действие нового тарифа для услуги "СТРИМ". Тариф "СТРИМ-ЛАЙТ" - это $15 в месяц за 200 мегабайт трафика. Каждый мегабайт сверх оплаченного объема стоит $ 0,05.
Архив
"Кто из футболистов, принимавших участие в недавнем чемпионате Европы, получил выгодные предложения от солидных клубов?" С. П а т р у ш е в, Смоленск
Архив
загрузить ещё