Примерное время чтения: 7 минут
518

Наталья Лапина: "С Немцовым у меня был легкий роман"

ПОСЛЕ того как Наталья ЛАПИНА снялась в главной роли в фильме "Руанская дева по имени Пышка", режиссеры стали говорить о ней как об актрисе, которая со своим талантом и, самое главное, со своими формами могла бы со временем стать национальным секс-символом. Но подающий надежды секс-символ ожиданий не оправдал. Лапина свою сексапильность не очень-то стремилась использовать на массовой аудитории, очаровывала только отдельных ее представителей: Бориса Немцова, Хью Гранта, Сергея Федорова и Микки Рурка. О романах с этими мужчинами Наталья вспоминает без злобы: на своих "бывших" она ни за что не в обиде.

Немцов не романтик

- С БОРЬКОЙ Немцовым мы из одного города, из Нижнего Новгорода, - рассказывает Наталья Лапина. - Там на теннисном корте и познакомились. Я, студентка первого курса театрального института, шла после занятий домой, а он, научный сотрудник Института радиофизики, "сражался" с коллегами на ракетках. Увидел меня, подбежал и выпалил: "Девушка, у вас такой информативный взгляд". Такого комплимента мне еще никто не говорил. Он тогда был молодой, неженатый, к политике никакого отношения не имел. Роман у нас закрутился очень легкий и ни к чему не обязывающий. Но Немцов не такой уж романтик, как кажется. Цветами и подарками меня не засыпал, а заговаривал, соблазнял словами. Наши отношения прервались после того, как я закончила театральный и уехала на съемки в Германию. Когда вернулась, Боря уже встречался с Раей, своей будущей женой. Он сообщил мне, что она беременна, поэтому он, как честный мальчик, должен на ней жениться. Я снова уехала за границу. Встретились мы с Борисом только через десять лет. Он мне позвонил и попросил написать для партии СПС гимн. Творение мое Борьке понравилось, жаль только, что, когда гимн был записан, партии уже не было.

После германских съемок меня пригласили в Италию. Там во время работы над фильмом "Поезд в Венецию" я познакомилась с Хью Грантом. В течение трех месяцев мы гуляли по городу на воде, обедали в самых шикарных ресторанах. Со мной Грант вел себя ну очень недвусмысленно: заигрывал, пытался за что-нибудь ухватить, ущипнуть. И это несмотря на то что в Венецию он приехал со своей девушкой. Но романа у нас так и не случилось: на тот момент у меня был бойфренд, который всюду меня сопровождал.

Из Венеции я попала в Америку. Там вышла замуж за нестандартного шведа: кареглазого и черноволосого. У нас родилась дочка. Но совместная жизнь не сложилась. Мой швед был только внешне нестандартный. Характер у него был типичный шведский: холодный, расчетливый, прижимистый.

После развода я встречалась с одним из самых состоятельных наших спортсменов - Сергеем Федоровым, еще до его романа с Анной Курниковой. Однажды, выступая в одном огромном лос-анджелесском ресторане, я заметила, что за мной наблюдают несколько парней. Это была команда хоккеистов, один из которых подошел и представился: "Сергей Федоров". Он водил меня по ресторанам, приглашал на свои матчи. Но, по правде сказать, с ним было попросту скучно. Многие, наверное, скажут, что я глупо поступила, упустив супербогатого мужика, но обольщаться в этом случае было нечем: я давно заметила, что чем богаче мужчина, тем он скупее.

Рурк балуется наркотой

МИККИ Рурк, появившийся в моей жизни так же случайно, как и другие мужчины, щедростью тоже не отличался. Я купила дом в одном из престижных районов Лос-Анджелеса. И в один из вечеров отправилась в близлежащий магазинчик. По дороге туда и повстречала голливудскую звезду. Микки оказался моим соседом. В нашем магазинчике он каждый день покупал еду для трех своих маленьких собачек. Пригласил меня зайти к нему на чашку чая. Играл мне на рояле, рассказывал о своей жизни. Оказалось, что Микки очень одинок и ему не хватает нормального человеческого общения. Я не ожидала, что он так разоткровенничается. Он говорил, например, о своем брате, который сидит в тюрьме.

В Микки я, в отличие от Борьки Немцова, влюблена не была. Встречалась с ним только из любопытства: после выхода "9 1/2 недель" я, как и большинство женщин, была им очарована, мечтала хотя бы раз оказаться в его постели. Но, когда это случилось, стало понятно, что Микки Рурк далеко уже не тот. Разочарование мое усилилось, когда Микки рассказал, что во время работы над "9 1/2 недель" они с Ким Бэйсингер постоянно ругались.

Кстати, разговоры о том, что Микки бьет свою жену, - абсолютная правда. Одно время он просто погибал от наркотиков. Подсадил на это и свою жену. Хотя он уверял меня, что взялся за ум, что выпивка и наркотики давно позади, мне кажется, что он просто врал самому себе. Со шприцем я Микки не видела, но думаю, он все-таки иногда балуется. Мне его безумно жалко. Человеку 53 года, а он ведет себя как избалованный ребенок. Такого бардака, какой творится у него в доме, я еще нигде не видела. Раз в две недели к нему приходит домработница, но это все равно не спасает положения. Для Микки совершенно не важно, как выглядит его жилище и во что он сам одет. Для него имеют значение только его питомцы, без которых он просто жить не может. Самая любимая из трех его собачек - это чихуахуа Локки. С ней он никогда не расстается, всюду за собой таскает. Причем в доме у него одна стена полностью завешана портретами и фотографиями этих маленьких собачек. Он настолько помешан на своих маленьких питомцах, что хранит фото их родственников. Один раз Микки подвел меня к своей настенной собачьей "галерее" и стал рассказывать: "Вот это мама Локки, а это ее папа". При этом надо было видеть выражение его лица. Думаю, что такой нежности от этого человека не видел никто. Мне Микки доверял настолько, что несколько раз просил в его отсутствие присматривать за живностью. Но, как оказалось, его любовь и доверие на материальные ценности не распространялись. Когда я попросила Микки сняться в моем первом клипе, он сказал, что потребует немалый гонорар. Я предложила $25 тысяч, на что он рассмеялся и сказал, что будет работать только за $50 тысяч, причем за каждый съемочный час. Больше разговаривать я с ним не стала, решила, что он не стоит этих денег. Да он и сам это прекрасно знал, просто набивал себе цену.

Я не очень-то расстроилась из-за уже потрепанного Рурка. Поехала с дочкой на курорт и там в одном из ресторанов нашла себе молодого мужа.

На мужиков не в обиде

ЗА УЖИНОМ я обратила внимание, что за соседним столиком сидит просто обалденно красивый молодой человек. Я собралась с духом, встала, подошла к нему и сказала: "Вы безумно привлекательны". Он сначала опешил, потом взял инициативу в свои руки, сказал, что его зовут Крейг и что он был бы не против прогуляться со мной после ужина. Я отвезла дочку в гостиницу, а сама пошла гулять со своим новым знакомым. Через девять месяцев мы поженились.

Сейчас я записываю свои песни, выступаю вместе с Джеффом Голдблюмом, актером, снимавшимся в фильмах "Муха", "Парк юрского периода", в ночных клубах. Он играет на фортепиано, а я пою. Со всеми "бывшими" у меня хорошие отношения, с некоторыми, как, например, с Немцовым, мы даже дружим, перезваниваемся. Если бы я сидела у разбитого корыта, рыдала горючими слезами и волосы бы на себе рвала, то, может быть, и обвиняла во всем своих мужиков. А так у меня есть любимая работа, прекрасный дом, замечательная дочь и любимый молодой муж, так что жизнь продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно