Все новости сайта за 11 августа 2004

Через два дня в Афинах открываются Олимпийские игры. Почетную миссию стать талисманом российской сборной, как известно, поручили всенародному любимцу - Чебурашке. Эту смешную игрушку будут вручать болельщикам, гостям, членам делегации, и, конечно, по талисману достанется и самим спортсменам. Как отнесся "папа" героя - писатель Эдуард УСПЕНСКИЙ - к славе, свалившейся на Чебурашку?
Архив
Бар-призрак 11.08.2004 00:00
Уже многие годы на Остоженке располагается кафе. Здесь есть все, что должно быть в приличном заведении, - столы, кухня, меню c отбивными и шашлыками, барная стойка и даже строгая официантка Елена. Нет только одного - документов, подтверждающих существование этого кафе. Никаких. По крайней мере нашему читателю, позвонившему в редакцию, работники заведения отказались предъявить какие-либо бумаги.
Архив
Лето в столице - время есть свежие овощи и фрукты. К сожалению, как традиционны их названия, так и болячки, которые в них могут таиться. Уже сошла черника, часть которой оказалась радиоактивной. Вот появились в Москве арбузы и дыни. Известны случаи, когда покупатели арбузов попадали в больницу после того, как зеленополосатую ягоду продавец разрезал плохо вымытым ножом. Скоро на "пик формы" выйдут грибы. Значит, начнутся отравления поганками.
Архив
Несколько месяцев москвичка Елена Воронина ежедневно обедала в суши-баре "Суши весла" на Никольской (юридический адрес: Пушечная ул., д. 9/6). Но однажды ночью ей стало плохо. В состоянии средней тяжести на "скорой" женщину доставили в больницу. Пострадавшую поместили на несколько дней в реанимационное отделение и сделали операцию - обострился панкреатит. Почти месяц она провела в больнице. По словам врачей, причиной мог стать тот самый обед в суши-баре. Двое коллег Ворониной, которые обедали вместе с ней, тоже отравились. Юля Прокофьева справилась с неприятностью в домашних условиях, а Фатима Захарова из-за пищевого отравления вынуждена была взять больничный на 4 дня. Это первый случай в Москве, связанный с суши-баром, который будет разбираться в суде.
Архив
На прошлой прямой линии с начальником Паспортно-визового управления ГУВД Москвы Алексеем МИКУЛЕНКО читатели более всего интересовались реформой ОВИРов и сроками изготовления загранпаспортов. В этот раз нашему гостю чаще пришлось давать советы по оформлению регистраций и получению российского гражданства.
Архив
Известно, что умирающие слоны, ведомые древними инстинктами, уходят отдавать Богу душу в строго определенные места, на так называемые слоновьи кладбища. У автомобилей никаких инстинктов нет, им приходится довольствоваться разумом владельца. К сожалению, чаще всего случается так, что у владельцев машин нет ни разума, ни инстинктов, и они бросают умирающие автомобили где попало, наплевав на опыт слонов и своих западных коллег.
Архив
Продолжение. Начало см. в "АиФ. Москва" N 31
Архив
Сегодня в столице 1,5 тыс. школ. Какая подойдет больше всего вашему ребенку? Это очень актуальный вопрос накануне начала нового учебного года.
Архив
"Мосэнерго" сейчас проводит проверку электросчетчиков, о чем сообщают объявления, которыми оклеены столичные подъезды. Но под видом скромных электриков иногда скрываются воры-домушники. От подобного мошенничества уже пострадало несколько московских квартир. Так что будьте внимательны!
Архив
ЖКХ (10.08.2004) 11.08.2004 00:00
Продолжение. Начало в N 30
Архив
Вступительные экзамены позади. И теперь уже студенты, зная, что стипендия их ждет, далекая от прожиточного минимума, пытаются устроиться на временную работу. Что выбрать?
Архив
В Москве появилось довольно необычное место для отдыха. На северо-востоке столицы, в Бибиреве, открылась этнографическая деревня "Подушкино".
Архив
В моем дворе ночью не видно ни зги - лампы уличного освещения включены, но они слишком слабы для того, чтобы разогнать тьму. Вы наверняка видели, как днем горят фонари - это рабочие проводят нескончаемые проверки осветительных приборов. Между тем деньги за бессмысленную дневную подсветку улиц продолжают таять в карманах налогоплательщиков. Едешь ночью по МКАД и вдруг замечаешь впереди черный участок дороги длиной в несколько километров - произошла очередная техническая авария. Бывали случаи, когда свет гас в тоннелях, в том числе на Садовом кольце. Все эти ситуации для Москвы стали привычными.
Архив
Полный звездец 11.08.2004 00:00
Для влюбленных наступают ночи, полные романтики. Текущая неделя станет наиболее благоприятной для наблюдений за "падающими звездами". На две ближайшие ночи - со среды на четверг и с четверга на пятницу - приходится максимум метеорного потока Персеиды. Астрономы по праву считают его самым захватывающим и динамичным из всех метеорных потоков.
Архив
После того как на станции метро "Сокольники" постовой сержант выстрелил в безбилетника таджика, руководство столичной милиции обратилось к министру МВД с просьбой провести внеочередную аттестацию старших чинов УВД метрополитена.
Архив
загрузить ещё