Примерное время чтения: 1 минута
137

Самые "горячие" профессии

ТО, что лет 20 назад считалось престижным (все хотели идти "в артисты" или "в журналисты"), сегодня таковым вовсе не является. Внес в это дело свою посильную "лепту" и прошлогодний финансовый кризис. Как говорится, в одночасье сокращению подверглись самые "теплые" и высокооплачиваемые места - 80% специалистов банков и инвестиционных компаний, 20% от общего числа менеджеров по продажам, работники рекламных и туристических агентств, торговых предприятий.

- Компании, которые делают заявки на специалистов того или иного профиля, выбирают, как правило, лучших из лучших и лучших из средних, - говорит Ирина ГОРОДИЛОВА, генеральный директор общества занятости "Триза". - Сегодня на рынке востребованы "производственники".

Всего за полгода "горячая десятка" существенно изменилась. Если весной бухгалтеры были "в цене", то сегодня они всего лишь на пятом месте, а юристы и вовсе на предпоследнем. Хоть и не входят в "десятку", но требуются такие профессии: повара, завскладами, инженеры, водители, электрогазосварщики, продавцы, операторы ЭВМ, массажисты, кондитеры.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно