Аргументы и Факты
archive.aif.ru
16+
Архив
Аргументы и Факты
archive.aif.ru
16+
Архив
Примерное время чтения: 2 минуты
157

От редакции (07.12.2004)

В "АиФ" N 48 была опубликована статья "Посол на свалке" о Г. Г. Ведерникове.

После публикации в редакцию пошли гневные отклики от близких и коллег, хорошо знавших в свое время Геннадия Георгиевича. Нам написал А. Калачев, исполнительный директор региональной общественной организации "Челябинцы", которую после выхода на пенсию организовал Г. Ведерников. А также его бывшие коллеги по Челябинскому металлургическому комбинату (И. Зинуров, А. Киселев, П. Павлюк, С. Соколавских и др.), металлург В. Фоминых, хорошо знавший героя нашей публикации, начальник пресс-службы Челябинского металлургического комбината С. Бойкова. Все они обратили внимание на недостоверность фактов, опубликованных в статье.

Редакция провела собственное расследование. Выяснилось, что при подготовке публикации наш журналист был введен в заблуждение источниками, предоставившими ему не соответствующую действительности информацию. Журналист строго наказан.

"Аргументы и факты" приносят глубочайшие извинения вдове Г. Г. Ведерникова Тамаре Петровне, его сыну Вадиму Геннадиевичу, которых особенно могла ранить статья нашего журналиста, а также всем, кто с уважением относится к памяти Геннадия Ведерникова.

Смотрите также:

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно