Примерное время чтения: 5 минут
127

Доктор, у меня сломался...

ТАТЬЯНА еле сдерживала ярость. Ее возлюбленный, который, как выяснилось, регулярно изменял ей с ее же лучшей подругой, привычно разлегся на кровати, ожидая изощренных ласк. "Ну погоди же, котяра похотливый, сейчас я тебя приласкаю!" - мысленно воскликнула взбешенная женщина, склоняясь к ненавистному теперь паху своего любовника.

ТОТ закрыл глаза в предвкушении удовольствия и не заметил, как рука женщины скользнула куда-то под кровать, нащупывая там нечто заранее спрятанное. Еще миг, и вечернюю тишь прорезал дикий крик, но злосчастный мужчина кричал не от удовольствия, а от страшной боли и ужаса, лишенный своего полового органа одним взмахом кухонного ножа...

Впрочем, подобные случаи, когда мужчина поступает на операционный стол по причине полной или частичной потери своего "достоинства", отрезанного или даже откушенного (в том числе и в порыве страсти!) женой, любовницей, случайной партнершей или жертвой изнасилования, - все же "эксклюзив". Гораздо чаще представители сильного пола страдают от менее кровавой, но тоже очень болезненной "травмы сексуального характера" - от перелома полового члена.

Механизм этого явления поясняет ведущий научный сотрудник отдела андрологии НИИ урологии кандидат медицинских наук Валентин Ковалев: "То, что называется переломом полового члена, на самом деле представляет собой разрыв белочной оболочки и тканей кавернозных тел, которые при эрекции под большим давлением наполняются кровью. Разрыв же происходит в результате чрезмерного и резкого перегибания эрегированного члена. Такое сплошь и рядом случается при слишком бурном проведении полового акта, когда случайно меняется траектория движения и мужской орган со всего, как говорится, маху упирается, например, в ягодицу партнерши. Фактором риска являются и особо замысловатые позы. А вообще, по свидетельству пострадавших, чаще перелом происходит в позиции, при которой женщина находится сверху и чересчур рьяно выполняет активную роль, не чувствуя при этом тех болезненных ощущений, которые возникают у партнера".

Упал с кровати, очнулся...

БЫВАЕТ, что и мужчина поначалу не ощущает боли - может быть, под влиянием обильного выброса эндорфина - "гормона удовольствия" или же под влиянием алкоголя. Но то же алкогольное опьянение и может способствовать перелому - ориентация пьяного оставляет желать лучшего. Один товарищ и вовсе до того набрался, что просто-напросто упал со своей партнерши, а заодно и с кровати, да так неудачно, что уперся своим восставшим естеством прямо в пол. Пол остался цел, чего, увы, нельзя сказать о половом органе.

Как говорят медики, то, что получается в результате перелома причинного места, внешне очень напоминает... зрелый баклажан - и по форме, и по цвету, поскольку такая травма влечет образование обширной гематомы.

"В случае перелома члена, - поясняет Ковалев, - следует немедленно прекратить половой акт, приложить к травмированному органу лед или пакет с холодной водой и как можно быстрее обратиться к врачу-специалисту для оценки степени повреждений и оказания первой помощи. При частичных надрывах в дальнейшем достаточно лишь воздержаться на некоторое время от сексуальной активности, и все, как правило, срастается само по себе. Но при полном разрыве белочной оболочки и кавернозных тканей требуется хирургическая операция. Работа тонкая и сложная, особенно если поврежден также и мочеиспускательный канал. Потом - довольно длительный период реабилитации. Исход, как правило, бывает благополучным, но кое для кого в силу осложнений иногда, увы, все заканчивается протезом".

Все свое ношу с собой

"В ЛЮБОМ случае, - продолжает Ковалев, - клиническая картина при подобных травмах осложняется проблемами с психикой. При переломе, скажем, ноги пострадавшие испытывают куда больший оптимизм. А наших пациентов часто одолевают мысли, что вместе с половым органом переломана и вообще вся последующая жизнь. Беспокоят неуверенность и страх: какой будет эрекция, размеры полового органа - они тоже могут уменьшиться за счет рубцов или может произойти искривление..."

На этой почве возникают порой трагикомичные ситуации. На одного пациента травма повлияла столь сильно, что им овладела навязчивая идея подать в суд на свою злополучную партнершу за "умышленное нанесение тяжких телесных повреждений". Пострадавший уже несколько лет обивает пороги мед- и судучреждений. В другом случае женщина действительно нанесла травму умышленно. Она была чем-то сильно обижена на своего приятеля, а тот решил ее "подразнить" и, приоткрыв дверь комнаты, где она уединилась, просунул туда свой половой орган. Подруга, видать, решила ответить "шуткой на шутку" и... захлопнула дверь.

Вообще же список причин подобных травм - как бытовых, так и производственных - велик и удивителен: в качестве "орудий защемления и травматической ампутации" фигурируют строительные конструкции и канализационные люки, стальные тросы и лопаты, металлорежущие станки и матрасные пружины. Нередки случаи огнестрельных ранений, а бывает и так: зашел в укромное место справить малую нужду и угодил струей прямо на электрокабель под напряжением. Результат - половые органы полностью выжжены.

Дальнейшее зависит от того, в каком состоянии половые органы. Если, скажем, отрезаны ножом и вовремя доставлены в надлежащее медучреждение (бывает, что пострадавшие приносят ампутированные органы буквально в кармане), то их можно и пришить обратно. Хотя лучше, конечно, до этого вообще не доводить.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно