Примерное время чтения: 2 минуты
46

Новости коротко, выпуск от 08.06.1999

Бородатый неблагонадежен?

В БЮРО по правам человека Киргизии поступают жалобы задержанных и принудительно вывезенных за пределы республики мужчин, вся вина которых заключается в наличии бороды. Эти люди подозреваются спецслужбами в принадлежности к религиозному экстремистскому движению ваххабизм. Представители власти избегают термина "ваххабит", заменяя его словосочетанием "бородатый человек".

Черномырдин вляпался

КРЕМЛЬ остался недоволен результатами переговоров Виктора Черномырдина по Югославии. Даже в НДР сожалеют о том, что Черномырдин "вляпался" в эту историю накануне парламентских выборов. Зато похвалу своей миротворческой деятельности ЧВС заслужил у европейских и американских политиков, а также у "Яблока", известного своей прозападной ориентацией.

Казахстанцы делятся золотом

ВЛАСТИ Казахстана обратились к жителям страны с просьбой в связи с тяжелым финансовым положением республики передать в фонд государства находящиеся в личной собственности украшения из драгоценных металлов. На призыв властей с радостью откликнулись многие: так, аким (губернатор) Алма-Атинской области Заманбек Нуркадилов сдал около 1 кг золотых изделий. К настоящему времени в акции "Золотому фонду республики - золотые вклады" приняли участие более тысячи человек, которые пополнили казну на более чем 14 млрд. тенге.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно