Примерное время чтения: 2 минуты
54

Новости коротко, выпуск от 09.03.1999

Фаберже - за бутылку

47-ЛЕТНЕГО жителя Ростова-на-Дону Михаила Г. соседи по коммуналке называли не иначе как "наш алкаш" и даже иногда ссужали денежкой на опохмелку. Как-то сердобольных соседей дома не оказалось, а Г. смертельно хотел "принять на грудь". Пьяница зашел в комнату добряков и взял засунутую в дальний угол старую статуэтку. Надеясь выручить за безделушку хотя бы десятку, алкоголик начал приставать к прохожим, чем и привлек внимание милицейского патруля. А через полчаса в райотдел прибежали соседи: вещица оказалась созданной на фирме Фаберже.

Памятник в... сейфе

ВРЯД ЛИ петербуржцы могут представить ситуацию, когда знаменитый "Медный всадник" появляется на постаменте-камне лишь по большим праздникам. А вот в поселке Палех Ивановской области главную достопримечательность - бронзовый бюст основателя артели лаковой миниатюры Ивана Голикова - убрали с центральной площади и спрятали в тайник. Администрация заявила, что так проще всего сберечь скульптуру от воров цветных металлов. Появляться на привычном месте памятник будет только в случае приезда каких-нибудь важных гостей.

Решающая улика - родинка

ЕДВА не увернулся от карающего меча правосудия 38-летний подследственный из города Артемовска Донецкой области. Гражданин, обвиняемый в изнасиловании 82-летней старушки, весьма аргументированно доказал присяжным, что бабуля просто страдает старческим маразмом. Дело чуть было не закрыли, но положение спас ценный свидетель - 7-летняя правнучка пострадавшей, на глазах которой насильник совершил свое черное дело. Девочка вспомнила, что на половом органе преступника есть большая родинка. После проведенной медэкспертизы, подтвердившей этот факт, суд приговорил насильника к 10 годам лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно