Примерное время чтения: 1 минута
55

Грязь убивает мужчин

ТРУДНО в это поверить, но, оказывается, чем более загрязненной становится окружающая нас среда - тем более жизнеспособными становятся женщины.

Количество токсических соединений, из года в год выделяемых в окружающую среду в результате деятельности человека, ныне многократно превысило все допустимые уровни, и именно этот фактор, как неоспоримо свидетельствуют данные, способствовал резкому скачку рождаемости девочек в последние годы.

Проведенные с 1950 по 1994 г. обширные многосторонние исследования в четырех европейских странах - Дании, Голландии, Германии и Финляндии, а с 1970 г. в Канаде

и Соединенных Штатах, - выявили, что в местностях с высокой степенью загрязнения рождается больше девочек, преимущественно из-за того, что мальчиков просто не донашивают. Статистические данные свидетельствуют, что если в послевоенные годы в европейских странах на каждые 100 девочек рождались 106 мальчиков, то сейчас картина диаметрально изменилась. Так что мужчины действительно начали вымирать как генетически менее приспособленные.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно