Примерное время чтения: 2 минуты
106

Тучи над Францией

Французские города, где будут проходить матчи на Кубок мира по футболу, разбросаны по всей стране, и небо над 10 стадионами, принимающими команды -участницы чемпионата, под неусыпным контролем местных метеорологов.

Однако чудовищные и смешные "пришельцы" - плоды смелого воображения дизайнеров - маршировали 9 июня по площади Согласия в Париже, слегка подмоченные дождичком. Восторженный телеведущий высказал мысль о том, что в будущем великая игра, родившаяся на Земле, возможно, захватит и обитателей других планет. Наверное, такими ему виделись фанаты-болельщики из других миров.

Сегодня над всей Европой, исключая только Испанию, где, как известно, "безоблачное небо", нависли тучи. Прогноз погоды на футбольных полях чемпионата мира с 17 по 23 июня, по данным метеослужбы Франции, к сожалению, не исключает осадков.

В Париже, Нанте, Лионе, Монпелье, Сент-Этьене температура воздуха днем будет от +22 до +27. Кратковременные дожди над этими городами возможны 17 июня, в остальные дни преимущественно без осадков. Такая же погода будет в Тулузе и Марселе. В Бордо дождя не ожидается, но будет прохладнее - от +20 до +25.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно