Примерное время чтения: 4 минуты
245

Илья Кулик: "Ну чем я не секс-символ?"

ФИГУРНОЕ катание является тем редким видом спорта, где для победы недостаточно одного технического мастерства. Каток - это своего рода сцена, а программа, которую исполняет фигурист, - мини-постановка, насыщенная сложнейшими элементами. Добиться баланса техники с артистичностью бывает очень нелегко. Однако олимпийский чемпион Нагано Илья КУЛИК в этом сезоне неустанно поражает мир как своей творческой неординарностью, так и высочайшими спортивными

достижениями.

- Не обидно, что молодые годы проходят в каждодневном изнурительном труде - в то время как сверстники наслаждаются жизнью?

- Я тоже веселюсь и гуляю. Только после соревнований. Без этого "промежуточного" веселья мне бывает намного тяжелее начинать готовиться к новому старту. К тому же всегда приятнее праздновать, когда есть повод, не правда ли? А когда работаешь, отвлекаться нельзя. Чуть расслабишься - сразу потеряешь форму.

- После

Олимпийских игр Филипп Канделоро объявил о своем уходе из любительского спорта. Это означает, что на льду неожиданно открылась вакансия секс-символа. Не планируешь ее со временем занять?

- Да я, собственно, уже ее занял!

- Значит, в скором времени начнешь на показательных выступлениях скидывать с себя одежду?

- В принципе это не совсем мой стиль - устраивать стриптиз. К тому же мне кажется, что публичная демонстрация голого тела смотрится очень грубо

и пошло. Тем более на льду. Даже не знаю, как это работает у Филиппа. Поэтому постараюсь пока не раздеваться. Мне кажется, что мой танец самурая и так смотрится очень эффектно.

- Как тебе пришла в голову идея этого показательного номера?

- Совершенно случайно. Я был в гостях у знакомых и вдруг увидел на стене самурайский меч. С детства люблю подобные вещи, поэтому не удержался, снял меч со стены. А потом мы вместе с моим тренером Татьяной Анатольевной

Тарасовой подготовили танец.

- Как у олимпийского чемпиона обстоят дела с девушками? Кровь-то бушует, гормоны играют...

- Первым делом - самолеты, ну а девушки потом... Это про меня. В принципе, я девушкам тоже время уделяю. Гормоны-то бывает порой действительно не сдержать.

- Мама не говорит, что пора обзаводиться семьей?

- Нет, она, наоборот, считает, что не пора. - На соревнованиях поклонницы наверняка проходу не дают?

- В Нагано юные японки меня

буквально завалили игрушками, цветами и любовными посланиями. Между прочим, японки составляют основную часть моих поклонниц, преследуют меня в разных частях света.

- Интересно, каков твой идеал женской красоты?

- (Заминка.) Я даже не знаю...

- Кто тебе, к примеру, из фигуристок нравится?

- Вот как раз среди фигуристок у меня точно нет идеала.

- А Катарина Витт, Николь Бобек?

- Ну, Катарина сейчас далеко не в той форме, в какой была лет 10 назад. Хотя

тогда она была очень даже ничего. А что касается Николь Бобек, то она совершенно не в моем вкусе.

- С тобой никогда не случалось такого, чтобы к тебе подходили молодые девушки с детьми и говорили: "Смотри, это наш ребенок..."

- Нет, таких шуток пока не было. К тому же, если у меня и случался какой-то роман, я все помню. Меня сложно провести, я не поддаюсь на подобные провокации.

- Ты уже решил, куда поедешь отдыхать по окончании сезона?

- Да. На Гавайи.

Это мое любимое место, я был там уже несколько раз. Эдакий райский уголок на земле, спокойный и прекрасный.

- Сейчас ты тренируешься в американском Марлборо. Где планируешь жить в дальнейшем?

- Я вынужден находиться в Америке, поскольку там созданы нормальные условия для работы. К тому же в Америке проходят и шоу, и показательные выступления, да и ближайший чемпионат мира будет именно там, в Миннеаполисе. Очень надеюсь выступить успешно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно