Примерное время чтения: 2 минуты
51

Листая подшивки (24.02.1998)

85 лет назад "РУССКОЕ СЛОВО" 11/24 февраля 1913 г. пересказывает последние новости. "Торговля зубами мертвецов практикуется очень широко. Некоторые ухитряются из этой отрасли "промышленности" создать себе недурной доход...

Со второго семестра учениц зубоврачебных школ начинают обучать рвать зубы. Неоценимые услуги оказывают просвещению мертвецы анатомических театров. Терпеливо просиживают они часами перед курсистками, орудующими щипцами. После операции... сторожа собирают вырванные зубы, вываривают их и продают курсисткам по 15 копеек за штуку для пломбирования..."

35 лет назад "ИЗВЕСТИЯ" 13 февраля 1963 г. публикуют статью на производственно-бытовую тему. "В учреждении служил Петр Петрович. У него была скромная и верная помощница... Как-то Петр Петрович, в состоянии крайнего раздражения разговаривал по телефону в присутствии своей помощницы и "ради пользы дела" прибегнул к матерной брани.

Помощница похолодела. Человек, которого она уважала, рухнул в ее глазах. Дождавшись конца разговора, она подошла к своему начальнику и неторопливо, но выразительно ударила его по одной щеке, потом по другой и вышла из кабинета.

На парткоме Петр Петрович получил строгий выговор, а его помощница - просто выговор. Оба они продолжают работать вместе, относясь друг к другу с возросшим уважением..."

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно