Примерное время чтения: 4 минуты
89

Ответы на письма читателей (17.02.1998)

Сообщали, будто Константин Боровой женился на Валерии Новодворской. Это что, шутка?

Н. Б а л а ш о в а, Москва

ПОХОЖЕ, по части эпатажа депутат Боровой превзошел всех коллег. На днях состоялась помолвка Борового и Новодворской, но лишь... как союз политических единомышленников. В одном из клубов-казино "жених" и "невеста" поцеловались и подняли бокалы за то, чтобы был улажен конфликт между США и Ираком.

Говорят, в Саратове уже легально существуют публичные дома. Это так?

В. Н и к и ф о р о в, Уфа

КАК стало известно агентству "Аргументы и факты - Новости", тема домов терпимости - действительно одна из наиболее актуальных в Саратове. Почти легальные публичные дома, существующие в городе под вывесками "фирм досуга", много лет контролируются криминальными структурами и не платят в бюджет ни копейки. Известный саратовский правозащитник Александр Ландо обратился к Облдуме с предложением о легализации проституции в границах региона. УВД Саратовской области, которому уже надоела безрезультатная борьба с сутенерами и девицами легкого поведения, также подготовило предложения о действенных формах борьбы с древнейшей профессией. Органы охраны порядка и А. Ландо считают, что, узаконив работу "ночных бабочек", регион не только получит существенную прибыль, но и сможет следить за здоровьем и безопасностью как "рабочих кадров", так и их клиентов.

В Италии наш президент Б. Ельцин ездил на своем бронированном "ЗИЛе". Да и прежде, кажется, не раз брал его за рубеж. Неужели он не доверяет машинам принимающей стороны?

Н. Г а н и ч к и н, Краснодарский край

КАК заверили корреспондента "АиФ" в пресс-службе президента РФ, Б. Ельцин ездит на "родном" автомобиле (хотя недавно предпочитал "Мерседес") вовсе не из-за недоверия. Президентский "ЗИЛ" оснащен спецаппаратурой, позволяющей мгновенно связываться с оставшимися "на хозяйстве" чиновниками. Он может поговорить прямо из машины и с главами других государств. Кроме того, "родной" автомобиль обеспечивает личную безопасность главы государства, как того требует российский закон. Аналогично поступают и президенты других стран. Скажем, Билл Клинтон тоже путешествует по миру с собственным лимузином.

Правда ли, что бывший министр обороны России Павел Грачев попал в аварию из-за женщины, которая голосовала у обочины?

П. Ж у к о в, Воронежская обл. (по телефону)

Отвечает Любовь ГРАЧЕВА, жена экс-министра:

-Я ЗНАЮ об аварии со слов тех, кто в нее попал. Женщина здесь абсолютно ни при чем. Ее попросили "подбросить" сотрудники ГАИ, так как последний автобус уже ушел и было поздно. ...Все закричали, когда увидели "фуру", стоящую на дороге без включенных "габаритов". Водитель попытался объехать ее, но по встречной шла машина с дальним светом, которая ослепила его. Джип и перевернулся. Но Павел Сергеевич, как десантник, быстро группируется: он и сам пригнулся, и парней пригнул к полу. А женщина не смогла и вылетела в окошко... Я с детьми была у мужа в больнице. Состояние его удовлетворительное, но врачи говорят, что ему нужен покой хотя бы в течение двух недель. Павел Сергеевич очень возмущался, что погибшую женщину телевизионщики успели окрестить ветреной. А ведь у нее двое детей, муж. Нехорошо это.

Слышал, что американские ученые разработали новую ядерную бомбу, предназначенную для уничтожения подземных химических заводов в Ираке. Так ли это?

А. М и х а й л о в, Рязань

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, в США создана новая бомба, получившая название "В-61 модель 11", которая прошла полный комплекс испытаний, начиная от компьютерного моделирования до реальных сбросов с воздуха. Таких воздушных испытаний было проведено более десяти. Последнее из них - 20 ноября 1996 года, когда бомбардировщик"невидимка" "В-2 Спирит" сбросил с разных высот сразу три такие бомбы. Испытания показали достаточную надежность всех компонентов бомбы.

Говорят, на ВВЦ опять проводятся выставки достижений. Неужели снова показуха?

В. Ш п а к, Тула

ОТВЕЧАЕТ председатель оргкомитета выставки-ярмарки "Регионы России98" Вячеслав Михайлов: "Наша выставка откроется 26 февраля и продлится до 2 марта. Она - вторая по счету на ВВЦ, первая прошла в августе прошлого года. Но ничего общего со старорежимным "сводным отчетом", который раньше был приурочен к определенной дате, наши выставки не имеют. 300 фирм и предприятий представят на стендах свою продукцию. Попасть на выставку сможет каждый желающий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно