Примерное время чтения: 2 минуты
33

Приходите завтра - 2

ОДНАЖДЫ мы с подругой решили сходить в театр-кабаре "Летучая мышь". Билеты не дешевле 150 руб., но уж очень хотелось попасть в театр. Взяли билеты, а когда пришли, выяснилось, что в этот день спектакля не будет, но билеты действительны на следующий день. Таких, как мы, у дверей театра оказалось человек сорок. Подходили, уходили, сетовали на испорченный вечер. Но что поделаешь? Бывает.

Следующим вечером я пришла к театру пораньше. Дожидалась подругу на улице. До начала спектакля оставалось около получаса, когда на ступени театра вышел администратор и объявил, что все, кто не войдет в театр сегодня, туда уже не попадут. Публика на улице удивленно переглядывалась. Я на всякий случай решила войти. И за мной сразу захлопнулась дверь. Прозвенел звонок. Зрители спустились в зал. Вот тогда-то и выяснилось, что на каждое место ПРОДАНО ПО ДВА БИЛЕТА. Зрителей кое-как рассадили. Спектакль был чудесный. Через месяц я все-таки уговорила подругу сходить на него. Правда, следующий культпоход повторился один в один.

Я встречала объявления в газетах о том, что театр "Летучая мышь" ищет спонсорской помощи. Судя по всему, не найдя таковой, администрация решила справляться с проблемами своими силами. Искусство, как говорится, требует жертв. Но от кого, от нас?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно