Примерное время чтения: 7 минут
163

Спасение через "Пятый позвонок"

Слышал, что появился специальный тренажер для позвоночника, позволяющий в короткие сроки избавиться от болей в позвоночнике и остеохондроза. Правда ли это?

В. Д о л г и х, Пермь

На вопрос читателя отвечает сотрудник Комитета по новой медицинской технике Министерства здравоохранения РФ Алла ДМИТРИЕВА:

- НЕДАВНО мы рекомендовали к применению в медицинской практике для восстановления позвоночника лечебно-профилактический тренажер "Пятый позвонок". Исследования показали его эффективность и безопасность при лечении разнообразной патологии, регулярные занятия на нем постепенно восстанавливают работоспособность мышц, связок и суставов позвоночника.

Справки по тел. 729-09-09.

Геморрой... Операции не будет!

Последние несколько лет моего мужа беспокоят кровотечения из заднего прохода. В поликлинике поставили диагноз "внутренний геморрой", предложили операцию. Есть ли какие-то другие способы избавиться от этого заболевания?

О. Т р о ф и м о в а, Москва

С этим вопросом мы обратились к генеральному директору Международного медицинского центра "УРО-ПРО" члену-корреспонденту АМТН РФ Сергею Ивановичу ЛАПИНУ:

- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, до сих пор радикальным средством избавления от геморроя и трещин прямой кишки считалась хирургическая операция. Но теперь этим мучениям пришел конец. Специалисты международной сети клиник "Проктолайн" вылечивают 90% пациентов с подобными заболеваниями БЕЗ ОПЕРАЦИИ - с помощью амбулаторных методик.

В Москве эти методики представлены у нас, в медицинском центре "УРО-ПРО". Высококлассные специалисты-проктологи, практикующие в Центре, проводят безболезненное комплексное обследование и избавляют от геморроя и трещин прямой кишки.

БЕЗ БОЛИ

БЕЗ ОПЕРАЦИИ

БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ

При этом чем раньше пациент обращается в клинику, тем эффективнее и лучше будет результат его лечения.

Многие посетители "УРО-ПРО" отмечают, что параллельно с избавлением от геморроя у них нормализовался вес, вернулся аппетит, улучшилось настроние. Так что отбросьте сомнения и приходите лечиться.

КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!

Телефоны Международного медицинского центра "УРО-ПРО": (095) 737-94-97, 156-75-93.

Лиц. МДКЗ N 9292/0751.

Лечение наркомании

Неоднократно и безуспешно пыталась лечить своего сына наркомана. Посоветуйте, куда обратиться?

И. Г а л и н а

ЛЕЧЕНИЕ наркомании должно быть профессиональным, комплексным и включать в себя не только снятие абстиненции ("ломки"), но и психологическую реабилитацию.

Этим условиям отвечает наркологическая клиника "Галактика", где в хорошо оборудованном, комфортном и современном стационаре при кафедре психотерапии и наркологии Университета дружбы народов используются высокоэффективные, индивидуальные программы лечения и реабилитации больных наркоманией и алкоголизмом.

Клиника работает круглосуточно.

Телефон: 434-66-77, 434-66-88.

Адрес: ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корпус 3 (ст. м. "Беляево", Юго-Западная).

Лиц. ЦЛМД N 5830/5826.

Лекарство от алкоголизма

У меня беда - сильно пьет сын. Где купить эффективный препарат от пьянства "АЛКОПАН"?

М. Г у с е в а, пенсионерка

БЕЗВРЕДНЫЙ препарат "АЛКОПАН" подавляет тягу к алкоголю, очищает организм, снимает похмелье, раздражительность и агрессивность. Курс лечения - 4-6 упаковок. "АЛКОПАН" можно применять без ведома больного, растворяя гранулы в любой пище. Аптеки в Москве: тел. 160-48-70 (круглосуточно).

Рег. уд. МЗ РФ N 97/379/13.

Осторожно - солнце

Собираюсь с детьми на море: что посоветуете приобрести в качестве защиты от солнечных ожогов? Всяких средств много, но где гарантия, что деньги не будут выброшены на ветер?

Н. Т р и г о р и н а, Москва

СОВЕТУЕМ первые дни не усердствовать с принятием солнечных ванн. А главное: приобретите кремы и бальзамы новой отечественной косметической линии "Изумрудная лагуна". Созданная на основе свежевыращенных (не экстракта и не сушеных) микроводорослей Спирулина Платенсис, косметика "Изумрудная лагуна" смягчает кожу, снимает покраснение и зуд. Кремы и бальзамы стоит использовать при ожогах различного происхождения, порезах, укусах насекомых, аллергических реакциях.

Кремы, бальзамы, шампуни "Изумрудная лагуна" нормализуют и поддерживают обменные процессы в клетках кожи, поэтому они идеально подходят и для ежедневного ухода за кожей и волосами.

Новый метод

Мне поставили диагноз "грыжа позвоночного диска" и предложили сделать сложную операцию. Однако я боюсь ее делать. Может ли современная медицина предложить какой-нибудь еще метод?

Е. П о л у н и н, Химки

УЖЕ несколько лет в Москве успешно работает лечебно-восстановительный Центр Кинезитерапии под руководством С. М. Бубновского. Разработанная здесь уникальная методика безоперационного лечения грыжи позвоночного диска нашла признание далеко за пределами России. Ноу-хау метода подтверждено несколькими патентами в области медицины. Отвечает С. М. БУБНОВСКИЙ:

- ЧТОБЫ вылечить заболевание, надо знать его причину. Грыжа диска образуется в результате нарушения питания этого диска мышцами, которые его окружают. Этот процесс чаще всего тянется много лет.

Грыжа диска - это разрушение хряща. Выпал один кусок - выпадет и следующий: в медицине это явление называется "дегидратацией". Лечат это явление только мышцы. Но для них нужно создать условия. А условие одно - адекватное сокращение и следующее за ним расслабление. Это можно воссоздать только по индивидуальной комплексной системе на специальном реабилитационном оборудовании. И так как нам удалось решить эту проблему, то мы смело говорим, что наши больные полностью восстанавливают свою трудоспособность.

Телефоны Центров Бубновского:

141-05-07, 140-88-77, 268-95-29, 268-95-30, 275-01-42

www.rusmedserv.com/kinesi Лиц. ЦЛМД N 6267/6263.

Погода в доме

Хочу установить кондиционер, но ничего в этом не понимаю. Подскажите надежную фирму с квалифицированными специалистами.

О. Д. Е п и ф а н о в

ВАМ всегда рады в фирме "Царство холода", имеющей лицензию МСЛ049855. Здесь вам предложат широкий выбор кондиционеров различных производителей, гарантийное и сервисное обслуживание. Вызов специалиста для первоначальной консультации по тел.: 955-40-35, 955-46-88 - бесплатно.

Второе образование

У меня высшее техническое образование, но я увлечен кинематографом. Посоветуйте, в какой из киношкол я смог бы получить кинематографическое образование на высоком профессиональном уровне, желательно в сжатые (невузовские) сроки?

А. В. С о к о л о в

ВЫСШИЕ КУРСЫ СЦЕНАРИСТОВ И РЕЖИССЕРОВ ПРОВОДЯТ очередной набор по специальностям: кинодраматургия, режиссура художественного фильма, режиссура неигрового кино, режиссура анимационного фильма, продюсирование и менеджмент.

Принимаются лица, имеющие высшее образование в любой области.

Прием осуществляется в два тура:

1. Предварительный творческий конкурс (с 1 июня по

15 сентября 2000 г.).

2. Экзамен (с 2 по 7 октября 2000 г.)

Обучение платное, сроком 1 год 7 мес. (4 семестра).

Начало занятий - 1 декабря 2000 г.

Справки по телефонам: 253-39-57, 253-64-88, 253-32-14.

Выбираем отечественное

Где можно купить недорогой и качественный прибор для поиска кладов?

В. Д а н и л и н

В РОССИИ разработаны отечественные приборы серии "СТЕРХ".

Их преимущества:

- высокая чувствительность, различение металлов;

- цена ниже, чем у зарубежных приборов.

А главное, двухгодичная гарантия на них.

Цены производителя.

Т. (095) 923-54-85

https://www.aka.2000.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно