Примерное время чтения: 5 минут
76

Хаттаб "мочиться" не хочет

Почему нашим военным так долго не удается поймать или "замочить" двух главных бандитов - Басаева и араба Хаттаба?

В. П о л ь н о в, Ростов-на-Дону

НА ВОПРОС отвечает министр обороны РФ Игорь СЕРГЕЕВ:

- ДА, БАСАЕВУ совсем плохо, хотя он еще живой. (Говорят, что у него газовая гангрена. - Ред.)

Что касается Хаттаба. Он очень хитрый. Таскает с собой 500-метровый телефонный кабель. Для того чтобы выйти на связь, ставит телефон, подключает его к кабелю и заползает в пещеру. Мы туда "лупим" через пять минут после его выхода в эфир - да так, что, кажется, ничего живого остаться не должно, но... (Удары наносятся по месту, откуда исходит радиосигнал, но Хаттаб находится в 500 метрах, на длине кабеля. - Ред.)

Он очень осторожен. Допустим, к нему идет даже друг. Его останавливает охрана и докладывает Хаттабу. Тот требует дать другу рацию: "Пусть по рации говорит". Если друг не хочет общаться по рации, то Хаттаб предлагает ему записать слова на диктофон, затем прослушивает запись и так же отвечает...

Зачем русалки лазят по дубам?

Меня давно мучает глупый вопрос: почему у Пушкина в Лукоморье "русалка на ветвях сидит"? Для чего ее поэт туда посадил? Или это просто так, для рифмы?

А. Б о я р ш и н о в, Ижевск

РУССКИЕ легенды (знатоком которых Пушкин был) говорят, что от Троицы до Петрова дня (в этом году период с 18 июня по 12 июля) русалки странствуют по берегам рек в поисках женихов. Они прячутся в листве дуба и поджидают одиноких путников. Проявление русалочьих чувств своеобразно: интересующий их "объект" они могут защекотать до смерти, а после утащить в подводное царство. Чтобы уберечься от колдовских чар, мужское население носило при себе пучки полыни, собранные в субботу накануне Троицы. В Троицкую неделю, которую еще называют Русалочьей, утопленницы водят хороводы, плещутся при луне, качаются на ветвях деревьев.

Овсиенко обслуживала Ветлицкую

Я где-то прочитала, что певица Татьяна Овсиенко когда-то работала парикмахером у другой певицы - Натальи Ветлицкой. Неужели этот бред - правда?

Е. Г о р я ч е в а, Брянск

ТАТЬЯНА Овсиенко действительно работала у Ветлицкой, но только костюмером. В конце восьмидесятых Овсиенко работала администратором в киевской гостинице "Братислава". Там остановилась популярная в те времена группа "Мираж", солисткой которой была Ветлицкая. Певице понравилась обаятельная администратор Таня, и она пригласила ее на работу костюмером. Когда Ветлицкая покинула "Мираж", встал вопрос о новой солистке.

Руководитель группы обратил внимание на симпатичного костюмера. Проблема была только в том, что Овсиенко была очень толстой. Но будущая звезда собрала волю "в кулак" и похудела на 18 килограммов. Вывод: хотите стать звездой - стирайте носки (гладьте юбки) артистам.

Русская мафия ломится в Европу

В какой стране мира самая сильная русская мафия?

А. Б е к е т о в, С.-Петербург

НАИБОЛЕЕ активны, сообщили компетентные источники, криминальные представители России и других стран бывшего СССР в Восточной Европе. Хотя даже в этих государствах они составляют лишь около 1% от всей тамошней преступности. В каждой стране своя криминальная специфика. Российский криминал в Венгрии предпочитает аферы с недвижимостью. Для русской мафии в Польше помимо распространенных также и там афер с недвижимостью характерны вымогательство перевозимых через страну иномарок и контрабанда оружия. Богата российским криминалом и Австрия, где преступники проявляют себя в основном в области финансовых афер.

Часто мыться вредно

Слышала, что часто мыться вредно. Почему?

К. О м е л ь к о, Краснодар

ЧАСТОЕ применение мыла или других химических ингредиентов убивает один из мощнейших защитных механизмов человека - иммунитет кожи. Наша кожа - сложная, многоэтажная биохимическая фабрика, которая защищена от микробов тончайшей жировой пленкой, разрушая ее, мы открываем ворота для инфекции. Особенно не следует злоупотреблять мытьем светлоглазым и светлокожим людям.

Правда, не надо впадать в крайности - грязь тоже не лучшая защита от болезней, не говоря уже об эстетической стороне нашего бытия.

Что значит часто? Значит, ежедневно, с использованием широкого ассортимента современной химии. Вполне достаточно простого душа и гигиены половых органов. Навязчивая озабоченность личной гигиеной, столь модная ныне, может привести к обратным результатам. Кожа злопамятна и не прощает безграмотного к себе отношения.

ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ

Верно ли, что, по мнению психологов, общественный транспорт вырабатывает у мужчин усидчивость, а у женщин -устойчивость?

Н. С., Вологда

Страна у нас в целом равнинная. Но почему первый наш президент так часто ездил в "Горки", а второй так часто с гор катается? Что бы это значило?

В. А., Москва

Правда ли, что милиционерам автоматы выдали затем, чтобы хулиганы у них пистолеты не отнимали?

О. К., Пермская обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно