Примерное время чтения: 5 минут
292

Тайники Атлантиды

ПРОДОЛЖАЕМ публикации о результатах тибетской научной экспедиции под руководством профессора Э. МУЛДАШЕВА.

- Эрнст Рифгатович, из того научного материала, который вы представили редакции, на самом деле складывается впечатление, что пирамиды и "зеркала" Тибета имеют искусственное происхождение. Но почему же до вас их никто не видел, хотя бы, например, из космоса?

- Не исключено, что космические снимки этого района Тибета не делались (об этом, кстати, мы хотели бы узнать у космонавтов).

А если даже район Кайласа изучался из космоса, то вполне возможно, что сверху пирамидальные и зеркальные конструкции не столь хорошо бросаются в глаза.

- Существует множество предположений по поводу того, кто же построил пирамиды Египта и Мексики, начиная от объяснений по перетаскиванию каменных блоков большим количеством людей и кончая гипотезами об инопланетных строителях. Кто же, по-вашему, построил зеркально-пирамидальный комплекс Тибета?

- Я думаю, что его построили люди чрезвычайно высоко развитой цивилизации, которой было подвластно владеть тонкими энергиями, обладающими, по некоторым данным, антигравитационным эффектом. В противном случае невозможно представить передвижение огромных каменных масс или обтачивание горных хребтов, необходимых при строительстве указанных пирамид и "зеркал". В тибетских текстах эта энергия описана как сила пяти элементов.

- Считается (в частности, как упоминается и в вашей книге "От кого мы произошли?"), что наиболее развитой на Земле была цивилизация лемурийцев, овладевшая энергией Духа. Эта цивилизация жила несколько миллионов лет тому назад. Если думать о том, что комплекс Кайласа построили лемурийцы, то надо признать его невероятную древность. Так ли это?

- Мне кажется, что не так. Дело в том, что на нескольких пирамидальных конструкциях древние строители оставили о себе следы в виде рисунков, очень похожих на лица людей (фото 1). Видное на фотографии лицо не похоже на лицо лемурийца, имевшего, по результатам наших предыдущих исследований, маленький нос и огромные глаза. Этот рисунок больше напоминает лицо атланта - человека цивилизации, предшествовавшей нам.

- Почему именно атланта? Это лицо, пусть частично разрушенное временем, с таким же успехом

напоминает лицо нашего современника.

- Лицо атланта немногим отличалось от лица человека нашей цивилизации; отличие, как описано в буддистской литературе, было в другом - более длинный язык, 40 зубов, перепонки между пальцами, рост в 3-5 метров и другое.

Но мы нашли еще и косвенное подтверждение того, что изображенное лицо может быть лицом атланта. На пирамидальной конструкции Gompo Pang высечены четыре человеческие фигуры, достаточно хорошо видные. Атланты были 4-й коренной расой на Земле (мы - пятая раса). Не является ли это прямым намеком на то, что комплекс Кайласа построила 4-я раса - атланты? Более того, рядом с фигурами людей изображен овал с двумя отверстиями, очень похожий на описание летательного аппарата атлантов - вимана.

- Но если исходить из того, что основной материк Атлантиды погиб во время Всемирного потопа 850 000 лет тому назад (по Е. Блаватской), то можно думать, что пирамидальный комплекс Кайласа был построен почти около 1 000 000 лет тому назад. Что вы думаете по этому поводу?

- Такая логика может быть верной. Атланты, как описано в тибетских религиях Бонпо, гурунами и других, в определенный момент своей истории получили доступ к знаниям лемурийцев по овладению силой духовной энергии. Эти знания были записаны на специальных пластинах...

- Знаменитых золотых пластинах, где написано "истинное знание"?

- Да. По многочисленным легендам, эти пластины до сих пор сокрыты в глубоких тайниках Тибета и Гималаев. Но самое удивительное было в том, что мы в районе Кайласа нашли один монумент, свидетельствующий, как нам кажется, об этом.

- Вы видели золотые пластины?

- Нет. На вершине одной из крупных пирамид мы увидели монумент в виде сидящего человека (фото 2). Высота этого монумента, по ориентировочным подсчетам, составляла 40 метров

(высота 16-этажного дома).

Компьютерная обработка фото- и видеоматериала показала, что статуя "сидит" в позе Будды, слегка наклонена вперед, держит на коленях пластину (или книгу) и как бы читает ее. Лицом статуя повернута на юго-восток - туда, где на территории Тихого океана, по религиозным данным, располагалась легендарная Лемурия. Поэтому можно предполагать, что этот монумент символизирует знания лемурийцев, переданные атлантам через "золотые пластины", что способствовало таким достижениям, как строительство пирамидально-зеркального комплекса Кайласа.

- А не может ли этот монумент указывать на место, где скрыты эти "золотые пластины"? Ведь находят же внутри египетских пирамид мумии и прочие атрибуты древней жизни.

- Этого нельзя исключить. Но добраться до статуи "читающего человека" вряд ли возможно, она находится в зоне действия одного из "каменных зеркал". Наверное, нужно иметь терпение и определенный запас душевной чистоты, чтобы людям нашей цивилизации было разрешено добраться до этих сокровенных знаний, которые перевернут всю нашу жизнь.

Кроме того, везде и всюду в этом районе встречаются каменные строения, похожие на дворцы (фото 3, 4, 5). Любопытно, что эти каменные конструкции, как видно, вроде бы не имеют ни окон, ни дверей. Всего лишь причудливые формы.

- С какой целью, по-вашему, древние люди, затрачивая интеллект и энергию, воздвигали эти

огромные дворцы, "зеркала" и пирамиды?

- Цель, как мне кажется, имеет глобальный общеземной масштаб. И этому мы нашли немало доказательств.

Продолжение следует

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно